Автор Тема: Во сколько лет отдавать ребёнка в школу?  (Прочитано 10601 раз)

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
у них и дети разного пола :)

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
lenok-1007, Татоша, у вас дети ровесники, а решения приняты разные...
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
мы тоже январские, но на подготовку не ходим, поскольку у нас в садике подготовительная группа с великолепным воспитателем, которая по образованию и 30-летнему опыту учитель нач. классов.
но будем ли мы выпускаться не знаю, то есть вся-то группа выпускается, а наша остаётся одна, самая маленькая.
ну или не остаётся  :D  *hmmm*
« Последнее редактирование: 30 Сен 2018, 10:23:12 от Татоша »

Оффлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мой младший родился 14 января 2013 года сейчас ходим на подготовку, в следующем году в школу

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
Татьяна В., понятия не имею что это, расскажите

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
Беня,  да вы не на возраст смотрите, а на физиологическую и психологическую готовность к школе.

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я уже голову сломала.отдавать в 6,8 или 7,8. Так маленький, а так большой...

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Нюша, может быть и так. Это зависит от ребенка скорее всего
Но я не пошла в подготовительную группу в сад, упросила маму отдать меня в школу. Мама с трудом, но согласилась :D
Думала - если я не справлюсь, пойду на следующий год. Но я продолжила учебу. И наша классная и директор очень сокрушались, что мама забирает документы после 1-го класса (в связи с переездом).
Так вот в школе всегда была самой младшей - рождена в ноябре 1986. С 5-го класса по окончании была старостой.
В техникум поступила, когда мне было 14, тоже самая младшая и тоже староста. Да еще в мужской (мальчуковой точнее :D ) группе.
В 18 пошла работать и заочно в институт.
Так вот - ни сколько не жалею. И очень благодарна маме, что она уговорилась. И не считаю, что детство заканчивается при поступлении в школу ;)

Оффлайн Нюша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
считаю, что нет необходимости отдавать ребенка в школу раньше времени, по мне так лучше пусть будет 7,5. детство не вернуть.

Оффлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Бурундук, во-первых, я нигде не написала что мои дети развиты не по годам... но мой старший сын бегло читает с 5,5-6 лет, считал до 1000 примерно в том же возрасте, и много других показателей, я считаю это достаточно хорошим развитием для его возраста... никак особо специально я с детьми не занимаюсь, просто если ребенок задает вопрос я отвечаю, когда старший сын проявил интерес к чтению я его научила, то же самое со счетом и еще какими-то моментами... не думаю что обязательно тратить по несколько часов в день чтобы ребенок чему то учился и развивался... к тому же у всех детей разные возможности, способности и интересы... кто-то и умея читать не очень любит это занятие... и память у всех разная...
и опять же повторюсь я нигде не написала ни разу что у меня дети развиты не по годам, как выражаетесь вы... если я считаю уровень развития своих детей хорошим, это еще не значит что я считаю их вундеркиндами или супер развитыми...

Оффлайн Бурундук

• Ветеран
    • Просмотр профиля
lenok-1007, вы постоянно пишите, что ваши дети очень развиты, не по годам. А как вы с ними занимаетесь, чтоб такого результата достичь? :)

Оффлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Re: детский садик
« Ответ #76 : 02 Окт 2015, 10:26:59 »
Татоша, может быть в каких то школах и берут с 6, не буду утверждать, все школы не мониторила... но в нашей школе еще когда ходили на подготовку многие задавали вопрос берут ли с 6 и нам ясно сказали минимум 6,5 на 1 сентября... опять по поводу передержать год и отдать почти в 8 лет... не знаю, я не совсем это понимаю... к тому же девочке это не критично, а вот мальчику при 11 летнем обучении выпустится из школы когда давно уже 18 и прямиком дорога в армию... меня например для моих детей такая перспектива не устраивает... опять же думаю это надо смотреть еще по конкретному ребенку и по его развитию... моему старшему на 1 сентября еще не было 7 лет, но по развитию ему явно не было смысла сидеть еще год...

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Окт 2015, 10:19:02 »
lenok-1007, потому что в свое время была такая волна, именно мода - отдавать с шести. И сейчас тоже берут с шести, а не только и исключительно с 6,5 или с 6,8, ибо в современном обществе плевать на все законы возрастного развития ребенка, ежели есть ЖЕЛАНИЕ родителей отдать с шести. Но конкретно в этом году лично я и учителя начальных классов видят обратную тенденцию - передерживать год, и отдавать детей в первый класс в семь с большим хвостом.

Оффлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02 Окт 2015, 10:06:56 »
многие с 6ти лет в школу уже идут
уже прошла эта мода.
почему сразу мода?...  с 6 и не берут в школу, минимум с 6,5 на 1 сентября... я в принципе не считаю это какой то модой, думаю это каждый для себя решает сам во сколько отдать ребенка в школу... ну и от готовности ребенка конечно зависит... я своего младшего по разным соображениям буду отдавать ему на 1 сентября будет 6 лет 7,5 мес...

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: детский садик
« Ответ #73 : 02 Окт 2015, 07:28:05 »
многие с 6ти лет в школу уже идут
уже прошла эта мода.