Автор Тема: Помогают ли вам родственники?  (Прочитано 2770 раз)

Оффлайн Беня

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Помогают ли вам родственники?
« Ответ #23 : 27 Июл 2017, 16:46:44 »
А я считаю, что старшее поколение ничего не должно детям и внукам. Дайте уже отдохнуть старикам, сами им помогайте...
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Та-Та

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Июн 2013, 01:52:41 »
я вот думаю, как дочек воспитать,чтобы помогали друг другу, когда я уже того-этого.
вот и я размышляю....
я слишком сильно занята, что бы выяснять кто правее из правых, вправе выбирать с кем мне быть рядом и кому быть рядом со мной, а так же ни кому не давать ни каких объяснений уж коль сама их не требую. всем добра!!!

Оффлайн Джу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Июн 2013, 23:09:35 »
Помогать ИМХО нужно дозированно - тогда, когда реально требуется помощь, а не когда просто вдруг взбрело "хочу".
О, вот золотые слова!!!!!
Мне все помогают, большое им спасибо:))))

Оффлайн Маруська

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Июн 2013, 22:01:39 »
Родить, воспитать, выкормить  содержать до 18 лет - да, должны. А больше - нет.
Вот хоть убейте я НИКОГДА этого не пойму. Ну как так до 18 лет и всё, иди куда хочешь, делай что хочешь, мой долг выполнен. Как можно жить себе спокойно когда твой родной и единственный ребенок не имеет НИЧЕГО!!!! как можно ещё вдобавок в этой ситуации выписать его из квартиры и заставить отказаться от собственности? Моему уму этого не понять. Ну а для кого жить то если не для детей и внуков. Куда млин деньги то копить? В могилу? Неееет я таааакой мамой точно не буду. Я всё что смогу дам своей дочери и даже больше и пока жива, всю жизнь буду помогать!!!

Кать, мне кажется неправильным считать, что они обязаны!!! как-то помогать материально. Это потребительское отношение к родителям, для меня оно неприемлемо. Как и создавать семью в надежде, что родители будут ее содержать и воспитывать ваших детей. В данном случае речь не про тебя, а в общем.
Раз уж дети достаточно выросли, чтобы создать свою семью - значит они должны быть готовы к этому физически и материально. И квартиру оплачивать (съемную ли, свою ли, угол ли в родительской хате), и кормиться-обуваться, и детей своих содержать и воспитывать. А не сидеть на родительской шее, болтая ножками.
Очень здорово, когда родители стремятся помогать и поддерживать своих выросших детей - честь им и хвала. Но вот вменять это в их обязанности - извольте, это уже наглость. Ну не обязана твоя свекровь для тебя что-то делать, понимаешь? Помощь должна идти от души, а не под натиском.
На мой взгляд, наоборот - выросшие дети должны помогать своим стареющим родителям. И материально (если в том есть необходимость), и физически.

А что касается помощи своим детям - да, я тоже предполагаю им помогать когда вырастут. Но не во всем и всегда - иначе так недолго и на шею сесть. Помогать ИМХО нужно дозированно - тогда, когда реально требуется помощь, а не когда просто вдруг взбрело "хочу".
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

Оффлайн Тигра_В_Полосочку

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Май 2013, 10:43:41 »
а тут имеется ввиду и материальная помощь?
я не знаю, просто тема про помощь, ну я все вместе и охватила сразу в ответе  :)

Оффлайн Злюка Дюдюка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Май 2013, 10:41:20 »
а тут имеется ввиду и материальная помощь? Нам тоже помогают именно тем, что с ребенком остаются, для меня это очень много значит  :)
Приятно, когда тебя любят, несмотря на тараканы в голове и шило в заднице.

Оффлайн Тигра_В_Полосочку

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Май 2013, 10:36:37 »
ну чего, все высказались и я что ли тоже  :D
материально нам не помогают, вернее помогают, но очень редко, т.к. ситуация у родственников (я про ближайших - мамы и папы) - хоть самим помогай. поэтому о деньгах в поддержку, о покупке нам каких то материальных благ ( как бытовая техника, машины, жилье) речи нет.
очень сильно помогают с детьми мои мама и сестра. благодаря им я могу позволить себе выйти в свет так сказать, пойти погулять, сделать маникюры-педикюры, да просто без истерик и скандалов сходить купить продуктов. свекровь...она помогала со старшей, когда жила в городе. сейчас она живет в деревне, говорит, конечно, привозите, на сколько надо, мы заберем. но дети сами туда ездить не хотят, потому что привыкшие к городу и суете, да и бабку с дедом знают постольку-поскольку.

Оффлайн Злюка Дюдюка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Май 2013, 09:35:58 »
а нам помогают бабушки, за что мы им бесконечно благодарны, они самые лучшие мамы-бабушки в мире. Моя мама так вообще золотой человек, только благодаря ей я смогла выйти на работу, сад нам так и не светит.

Оффлайн Злюка Дюдюка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Май 2013, 09:19:51 »
у меня есть 2 подруги. они между собой родные сестры. разница у них 3 года. так вот, лет 15 их знаю уже и всё это время они дерутся, делят одежду и периодически друг другу назло говорят что они вообще не родственницы. НО!!!!! не дай бог что то плохое у кого то из них происходит, или помощь нужна, или поддержка, они несутся к друг дружке без оглядки. вот так и живут)))

почти про нас с сестрой  O:-) и дрались и делились  :D только у нас разница 2 года. Очень ее люблю и никогда не позволяла ее обижать никому, даже если в соре были  :D

Оффлайн Нина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Май 2013, 09:11:19 »
Не помогают и не помогали   :) не расстариваюсь ни разу, потому как привыкла все сама делать и уже не хочу никакой помощи. Полностью согласна с Маруськой - требую помощи от мужа только, потому как он мой муж и отец нашего ребенка. Бабушки приходят поиграться (причем с рождения именно поиграться) к нам, я в это время не несусь по магазинам-друзьям, потому как одна бабушка приходит на короткое время и не предлагает даже сидеть с ребенком, а вторая приходит исключительно без предупреждения, тогда, когда удобно ей  O:-) так и строю свое время, чтоб успеть с дочкой дела поделать, в магазин сходить, с подругами изредка увидиться и т.п. Жду сада, там буду свободнее (хотя потом выйду на работу)

Оффлайн Маруська

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Май 2013, 02:10:22 »
А я помощи жду и "требую" только от мужа. А остальные родственники - на их усмотрение. Помогли - спасибо! Нет - и бог с вами. Но полагаться на них не буду.
Потому как порядком задрало, когда себя бьют в грудь и клянутся что будут что-то там мне регулярно делать. А потом куча форс-мажоров и прочих личных планов.
Я так на работу вышла, ага! А теперь раздвоиться пытаюсь с завидной регулярностью. И изменить свое отношение к ситуации (т.к. изменить других взрослых людей мне не под силу)  ;)
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2013, 00:18:43 »
А мне слава богу с братом повезло, мы с ним не разлей вода, не все сетры между собой так дружат

Оффлайн Katia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Май 2013, 21:50:29 »
Не унывай, прорвёмся!
А то!!!! *THUMBS UP*

Оффлайн Katia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Май 2013, 21:50:07 »
Снежинка, а моя детка у свекрови единственная внучка, он единственный сын и вообще больше кроме него нет родственников у неё, но и мы ей не нужны.

Оффлайн Северянка

• Ветеран
  • Душой на Севере
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Май 2013, 21:48:12 »
Снежинка, иногда надо излиться)))
"Вы хочете песен, их есть у меня" (с) :D

Katia, у меня тоже самое ((( А сейчас ещё младшая внучка появилась, так прям заметно, как к нашей, старшей т.е., отношение поменялось. И ладно бы я, невестка-зараза, только так думала, но мне ж и муж говорит, что как-то заметно и грустно всё это..  Не унывай, прорвёмся!  @}---
Мы справимся!