Автор Тема: Болталка для мамочек))))  (Прочитано 249853 раз)

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Болталка для мамочек))))
« Ответ #6754 : 21 Ноя 2018, 10:54:12 »
    MarishaYM, мы в 5 детской поликлиинке на Запольной.  На физио, ЛФК без проблем дают направление. А на массаж нет.
Раньше, когда сыну было 1-2 года давали направление - мы один раз ходили на массаж туда (всего 30 мин, из них 15 одеваемся-раздеваемся). Потом говорили, что все массажисты ушли, массажа вообще нет в поликлиинке, сейчас он есть, но направление не дают, >:( хотя каждый раз говорят надо проделать.
Я в детстве два раза в год стабильно ходила на массаж и на физио - и вообще не было проблем с записью на эти процедуры. Но тогда у нас была поликлиника на Школьной, первая детская, наверно; теперь ее нет вообще.

. У неё сколиоз незначительный.
У нас пока тоже незначительный, но впереди 2! скачка роста: в начальной школе и в подростковом возрасте; а гибкость у нас повышенная, а мышечная масса пониженная, поэтому волнуюсь. Тем более у сводной по папе сестры очень быстро спрогрессировал сколиоз в подростковом возрасте, правда они вообще ничего не делали, пока не стало очень сильно видно.

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6753 : 20 Ноя 2018, 23:24:41 »
Татьяна В., а вы в какой поликлинике? Мы в восьмой, постоянно делаем массажи, физиопроцедуры, старшая по возрасту не подходит уже на ручной массаж- я её записываю на стационар. Раз в пол-года. Там и ручной массаж и все физиопроцедуры. У неё сколиоз незначительный.
Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно)))

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6752 : 17 Ноя 2018, 19:25:51 »
Татоша, у меня сколиоз лет с 10. Вылечить не вылечили, но слава Богу он меня не беспокоит. Но я до 1 беременности каждый день зарядку делала. Просто, когда в подростковом возрасте появляется, это не так страшно, как если в дошкольном. В общем-то, основным лечением считаю лфк, все остальное вспомогательное.

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6751 : 17 Ноя 2018, 17:14:15 »
Татьяна В., моему сколиозу (диагностирован в 12 лет) тот-то массаж или временно или вообще не помогал. С годами дела только ухудшаются... К остеопату сходила, ещё хуже стало  :D
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2018, 17:26:31 от Татоша »

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6750 : 17 Ноя 2018, 16:51:41 »
у нас сколиоз и вальгус в стопах.
у кого этого сейчас нету? *ugu* к сожалению

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6749 : 17 Ноя 2018, 16:39:00 »
Идеальный ребёнок,  у нас сколиоз и вальгус в стопах. А на массаж в поликлинику, нас, к сожалению, не записывают - дефицит массажисток, типа только для тяжелых случаев, хотя массаж каждый раз назначают. Надо будет повозмущаться)))

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6748 : 16 Ноя 2018, 20:19:44 »
Татьяна В., вы с чем к ортопеду?
Мы первый раз на ЛФК пойдем. Ортопед сказал, что сидеть и смотреть, а потом дома повторять. Поэтому скорее всего тоже один курс сходим.
Пусть только попробуют выгнать из кабинета. Хотя муж может и выйти, он спорить не любит с кем-то кроме меня :D
Массажистки мне нравятся, у двоих были. А тренер ЛФК новая, недавно взяли. Может, будет стараться :D короче посмотрим.

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6747 : 16 Ноя 2018, 16:40:41 »
В августе брала отпуск, водила дочку на озокерит, массаж, электрофорез и ездили на КЗТЗ в соляную пещеру. Выводила из сада на этот период.
Сейчас записала её на ЛФК и электростимуляцию с 26-го. Папанька водить будет, но без вывода из сада.
А в январе-феврале (ну или в марте, если зимой сильные морозы будут) у нас с ней опять та же беготня, как и летом *ugu*
Ой, мы тож только в октябре отходили: утром перед садом электростимуляция, вечером после сада - массаж и всё в разных местах - просто жуть так мотаться %). Да и ребенку тяжело. 
Сейчас к ортопеду сходим - и всё по новой %)
А на ЛФК мы один раз ходили к себе к поликлинику - больше не вижу смысла туда записываться. Мед.сестре, которая ведет занятия, вообще всё равно, кто как делает упражнения. При мне (на первом занятии разрешали посмотреть) поправляла, корректировала у детей И.П., выполнение упражнений, а без контроля со стороны родителя никому никакого внимания со слов сына - делали как получается, а не как надо.

Оффлайн Бурундук

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6746 : 16 Ноя 2018, 15:32:44 »
только сегодня пропустили школу из-за выступления :D

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6745 : 16 Ноя 2018, 14:30:51 »
Естественно здоровье в сто раз главнее.

В августе брала отпуск, водила дочку на озокерит, массаж, электрофорез и ездили на КЗТЗ в соляную пещеру. Выводила из сада на этот период.
Сейчас записала её на ЛФК и электростимуляцию с 26-го. Папанька водить будет, но без вывода из сада.
А в январе-феврале (ну или в марте, если зимой сильные морозы будут) у нас с ней опять та же беготня, как и летом *ugu*

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6744 : 16 Ноя 2018, 14:26:56 »
Так вот, я удивила врачей, что просила нас записать именно на первую смену, чтоб ребёнок пропускал именно школу, а не бассейн и художку
:D *THUMBS UP*

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6743 : 16 Ноя 2018, 13:41:44 »
Алина, скоро старшая дочь пойдёт на стационар, массаж там, процедуры... Так вот, я удивила врачей, что просила нас записать именно на первую смену, чтоб ребёнок пропускал именно школу, а не бассейн и художку. Школа никуда не денется, а вот таланты и здоровье ребёнка-это его будущая жизнь! Пусть поёт парень, от всей души с Вами *flowers2*
Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно)))

Оффлайн Нина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6742 : 16 Ноя 2018, 13:26:10 »
Алина, Пока не приходилось пропускать школу, но будем, не вижу трагедии. Тоже занимаемся в студии, будут еще концерты и конкурсы, я в свое время на новогодних елках выступала, с 20 декабря школу не посещала, все живы

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6741 : 16 Ноя 2018, 12:58:49 »
что я поощряю прогулы.
На мой взгляд, выступление  - это очень даже уважительная причина, и никак на прогул.

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6740 : 16 Ноя 2018, 12:49:11 »
Алина, прогулы - это когда ребёнок не в школе, а вы не в курсе.