Автор Тема: Болталка для мамочек))))  (Прочитано 249854 раз)

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Болталка для мамочек))))
« Ответ #6769 : 22 Ноя 2018, 11:14:17 »
Татьяна В., в любом случае отчего-то кажется, что новой детской поликлиники не будет ни там, нигде.
Татоша,  я с тобой полностью согласна.
Новую поликлинику обещали в пос. Северный, но это еще когда будет, если будет, да и относится мы туда, я надеюсь, не будем - далеко.

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6768 : 22 Ноя 2018, 11:08:56 »
Татьяна В., в любом случае отчего-то кажется, что новой детской поликлиники не будет ни там, нигде.

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6767 : 22 Ноя 2018, 11:08:11 »
Уже и не построят, во всяком случае на прежнем месте. Там уже жилую многоэтажку должны строить
и не собирались там строить новую поликлинику :) слухи ходили о дальнем конце Хуторской, мол, там...
а многоэтажку строить начали ещё когда? в 2009? 2010? ещё развалины стояли от поликлиники, но стройплощадка была не там, а на месте снесённых двухэтажных жёлтых домов по Школьной.
"пьяные дворы" местные их звали.
плюс стройка захватила часть нашего двора.
мне вот интересно, как это будет выглядеть по окончании: многоэтажная новостройка в окружении пятиэтажных хрущёвок?
двора фактически и так не было: детская площадка одно название, помойка и алкашня, а теперь и негде его благоустраивать.

Татоша,  там сейчас новая вывеска появилась :D, поэтому я посчитала, что дело всё-таки как-то сдвинется с мертвой точки.
Ну а выглядеть так и будет: многоэтажка среди хрущевок)))
За фитнес-клубом Сокол на Ломакина же стоит многоэтажка, а вокруг частный сектор, пятиэтажки и прочее в этом духе.
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2018, 11:11:53 от Татьяна В. »

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6766 : 22 Ноя 2018, 10:56:09 »
Уже и не построят, во всяком случае на прежнем месте. Там уже жилую многоэтажку должны строить
и не собирались там строить новую поликлинику :) слухи ходили о дальнем конце Хуторской, мол, там...
а многоэтажку строить начали ещё когда? в 2009? 2010? ещё развалины стояли от поликлиники, но стройплощадка была не там, а на месте снесённых двухэтажных жёлтых домов по Школьной.
"пьяные дворы" местные их звали.
плюс стройка захватила часть нашего двора.
мне вот интересно, как это будет выглядеть по окончании: многоэтажная новостройка в окружении пятиэтажных хрущёвок?
двора фактически и так не было: детская площадка одно название, помойка и алкашня, а теперь и негде его благоустраивать.

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6765 : 22 Ноя 2018, 10:50:57 »
не знаю-не знаю, я жила напротив, через помойку - вынесла мусор, заодно прививку ребёнку сделала :D
а адрес у меня был по Карла Маркса :D

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6764 : 22 Ноя 2018, 10:38:00 »
тогда у нас была поликлиника на Школьной
Помню такую. Я в нее маленькая ходила, и водила старшую, еще лялечкой. Потом ее снесли по ветхости... И до сих пор не построили...

Только она на Ломакина была :))

Идеальный ребёнок, не знаю, какой у нее был офицальный адрес. Но только она с одной стороны от нее улица Ломакина через дом, а с другой стороны, с которой мы как раз заходили во дворы многоэтажек к поликлинике, улица Школьная. Так что ты зря смеешься :P

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6763 : 22 Ноя 2018, 10:32:29 »
И до сих пор не построили...
Уже и не построят, во всяком случае на прежнем месте. Там уже жилую многоэтажку должны строить судя по вывеске на заборчике вокруг стройплощадки. Про поликлинику там вроде ничего не написано.

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6762 : 21 Ноя 2018, 21:21:02 »
Помню такую. Я в нее маленькая ходила, и водила старшую, еще лялечкой. Потом ее снесли по ветхости... И до сих пор не построили...

Только она на Ломакина была :))

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6761 : 21 Ноя 2018, 20:56:08 »
Да, кстати, у нас в восьмой массаж 20 мин. *sad*Но я на опыте, стараюсь взять время около окошка массажистки. Одеваю малышню в такую одежду, чтобы могла раздеть за 5 сек. Стараюсь зайти в кабинет пораньше на 3 мин, чтобы уже в тепле полностью раздеть ребенка. Ну короче, с тремя набегалась по массажам- как в армии автомат Калашникова на время собирают-разбирают, так я могу малыша раздеть на массаж, чтоб свое время все с толком потратить.
Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно)))

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6760 : 21 Ноя 2018, 20:51:23 »

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6759 : 21 Ноя 2018, 20:43:19 »
а сколько у вас старшей?
Татьяна В., старшей 10. Ортопед в 9 сказала, что на ручной теперь только через стационар. Ну я не возражаю. Там все сразу: и процедуры, и массаж, и анализы общие, и витаминки дают :) :D
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2018, 20:45:59 от MarishaYM »

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6758 : 21 Ноя 2018, 13:43:01 »
так это шикарно
дык я ж не спорю :D

т.к каждые 30 минут у массажистки новый пациент.
А у наших каждый час. Ну это когда мы маленькие были. И их несколько в поликлинике.
В этот раз меньше по времени массаж длился. Но правда одна массажистка была в отпуске - как раз та, к которой мы всегда маленькие ходили

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6757 : 21 Ноя 2018, 13:34:19 »
. Он 35-40 минут был - именно массаж, а оставшееся время от часа на одевание-раздевание и отдых массажистки.

Идеальный ребёнок, так это шикарно :D У нас на всё было 30 минут, т.к каждые 30 минут у массажистки новый пациент. Ну это так было, сейчас не знаю как. Запишемся к ортопеду - буду спрашивать про массаж, т.к. по идее при наших заболеваниях его ДОЛЖНЫ назначать и делать по полису бесплатно!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6756 : 21 Ноя 2018, 12:26:03 »
А на массаж нет.
Нам летом делали массаж, но только на нижнюю часть тела :D , точнее ноги полностью и спина немножко.
Когда маленькая была (с 6 месяцев до 2-х лет) делали полностью массаж. Он 35-40 минут был - именно массаж, а оставшееся время от часа на одевание-раздевание и отдых массажистки.

а гибкость у нас повышенная, а мышечная масса пониженная
это точно. Бывают правда с еще большей пониженной массой *Ooooo*
у нас аналогично *sad* особенно после ушу :))

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6755 : 21 Ноя 2018, 10:55:58 »
MarishaYM,  а сколько у вас старшей? Как это она не подходит на ручной массаж?? Взрослым же тоже массаж руками делают.