Автор Тема: Выпечка  (Прочитано 51686 раз)

Оффлайн Та-Та

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Выпечка
« Ответ #229 : 22 Июл 2014, 11:38:30 »
Из формы потом на решетку переворачивать? А если нет решетки в хозяйстве? Чего делать?
А выпекать при какой темпе?
я слишком сильно занята, что бы выяснять кто правее из правых, вправе выбирать с кем мне быть рядом и кому быть рядом со мной, а так же ни кому не давать ни каких объяснений уж коль сама их не требую. всем добра!!!

Оффлайн lskrity

• Новичок
  • *
  • Мишки-Мимимишки :))
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 22 Июл 2014, 03:31:30 »
Кики, для того что бы правильно взбить сливки необходимо что бы посуда в которой будете взбивать была идеально сухая(и миска и венчики). Перед взбивание необходимо полпжить сливки и посуду в морозилку примерно минут на 20, именно в морозилку, одного холодильника не хватает. Когда вы их хорошенько охладили, вытаскиваете и начинаете взбивать. Я взбиваю при помощи стационарного миксера, кроме вращающихся венчиков еще вращается сама миска, но честно говоря пока не было миксера взбивала сливки блендером и всегда все было отлично, только блендером приходится делать это очень долго. Скорости при взбивании я не переключаю, сразу включаю на максимум и отхожу минут на 7, прихожу и вижу как сливки поднялись и имеют нужную густоту. Кстати, взбиваю сливки фирмы Белый город, ни разу не подвели. Так что тренируйтесь и самое главное не бойтесь. Выпечка любит когда к ней подходят с любовью =)
Та-та, Маруська все правильно объяснила по поводу Классического французского бисквита, описывать подробно не стала потому что в интернете очень много видео и фото МК по изготовлению такого вида бисквита, тебе так будет проще научится =) А теперь попробую объяснить почему важно делать бисквит по такой технологии. Когда белки взбиваются отдельно от желтков а потом эта масса "легко" перемешивается(делается это что бы не повредить пузырьки взбитых белков), сам бисквит получается с хрустящей сахарной корочкой и необычайно воздушный. Отличие очень большое на самом деле, хотя это скорее всего для гурманов=) Я так очень люблю себя побаловать французским бисквитом, даже просто к чаю, без крема или варенья.
Девочки, если что обращайтесь, с радостью помогу и подскажу. :)
« Последнее редактирование: 22 Июл 2014, 03:39:48 от lskrity »

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 22 Июл 2014, 00:27:04 »
Кики, блендером как раз не рекомендуют, лучше уж венчиком. Или миксером, повышая обороты. Ледяными тоже не должны быть, расслоятся при взбивании. Ваще там целая наука, да, я бросила енто дело, ибо результат непредсказуем...

Оффлайн Маруська

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 22 Июл 2014, 00:23:01 »
Кики, когда-то давно читала, что не все сливки одинаково хорошо взбиваются. Белый город - это страшный сон тортопеков %)
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

Оффлайн К2

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : 22 Июл 2014, 00:19:39 »
У меня вопрос (да, наверное, ко всем): как вы взбиваете сливки? Я пробовала 2 раза и ничего. Я и охлаждала, и на льду взбивала, и все строго по рецепту, но без толку. Вот я единственное, что ещё думаю, может, от посуды зависит? Я в широких мисочках взбивала, а, может, надо в узком блендеровском стакане?

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 22 Июл 2014, 00:18:59 »
а я тоже без украшалок, пеку медовик, раскатывать нечем, скалку так и не приобрела, так что если что и получится, то для домашнего пользования  :P узкого круга ограниченных лиц  :D

Оффлайн Маруська

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 21 Июл 2014, 23:56:57 »
Что значит "как на классический французский бисквит"?
это отдельно белки взбиваешь до устойчивой пены, отдельно желтки с сахаром. Потом желтки вливаешь в белковую массу, постепенно просеиваешь муку и нежно, аккуратно, ЛОЖКОЙ (или лопаткой), движениями снизу вверх смешиваешь все в однородную массу :)
Хотя, я бисквиты взбиваю по простому - яйца не разделяю, с сахаром хорошенько взбиваю в миксере. А муку просеиваю уже и домешиваю ложкой. А мама моя вообще всегда все засыпала поэтапно в миксер, взбивала и не парилась - всегда удачные и высокие бисквиты получались :)
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

Оффлайн Та-Та

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 21 Июл 2014, 23:49:15 »
Классный торт. Ни чего не понятно))) Что значит "как на классический французский бисквит"? Ни разу не делала.
Из формы потом на решетку переворачивать? А если нет решетки в хозяйстве? Чего делать?
я слишком сильно занята, что бы выяснять кто правее из правых, вправе выбирать с кем мне быть рядом и кому быть рядом со мной, а так же ни кому не давать ни каких объяснений уж коль сама их не требую. всем добра!!!

Оффлайн lskrity

• Новичок
  • *
  • Мишки-Мимимишки :))
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 21 Июл 2014, 20:07:44 »
Девочки, ловите рецептик одного из моих тортиков.
Коржи:
8-10 яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
Тесто замешиваем как на классический французский бисквит и отправляем в духовку. Описывать процесс замешивания не буду, способов очень много, каждый пользуется тем который ему более удобен.
Для крема(примерное количество ингредиентов, всегда все делаю на глаз):
сливки 33% жирности 500мл
йогурт питьевой 700мл
сахар по вкусу(у меня примерно 1/2ст)
любые фрукты или ягоды
Взбиваем сливки до острых пиков, далее вводим йогурт и тщательно перемешиваем. Когда сливочно-йогуртовая масса готова добавляем наполнитель(фрукты или ягоды) и ЛОЖКОЙ(не миксером) тихонько перемешиваем массу.
Когда бисквит будет готов, разрезаем его, предварительно остудив на решетке и на нижнюю часть коржа осторожно наносим крем равномерно распределяя по всей поверхности коржа.
Далее кладем верхнюю часть коржа на крем и немного его придавливаем после чего убираем в холодильник. Крем застывает примерно 12 часов.
Фуф, описала как смогла, если что-то буден не понятно обращайтесь.
Вот примерное фото тортика, больше фоток не нашла.

Оффлайн Та-Та

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : 21 Июл 2014, 00:05:06 »
А я жду рецепт сегодняшнего тортика *:-[2*

Оффлайн Та-Та

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 21 Июл 2014, 00:04:06 »
Пирог из ревеня.
По настоятельной просьбы выкладываю.
Мной опробовано. Рецепт взяла на форуме say7.

3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин, 2/3 стакана муки.
Яйца взбить миксером с сахаром и ванилином в пышную пену. Муку смешать разрыхлителем и добавить к взбитой смеси. Должно получиться средней густоты тесто, чуть жыже чем на оладьи.
ДЛЯ РЕВНЯ:
0,5 стакана сахара, 3 ч ложки крахмала, 30г сливочного масла (можно и меньше, только для смазки формы), 300-400г ревня помыть и очистить кожицу. Порезать кубиками.
Масло комнатной температуры размазать по дну формы d=26см, застеленной бумагой для выпечки .
Насыпать равномерный слой сахара - если ревень кислый, то сахара 0,5 стакана, если не очень кислый, то сахара можно чуть меньше.
Поверх сахара припорощить крахмалом. Чтобы крахмал распределялся равномерно, его лучше сыпать не из ложки, а щепотью руки. (Крахмал сыпем обязательно для того чтоб сок от ревня не вытекал а смешивался с крахмалом.)Выложить нарезанный ревень, на ревень вылить тесто так, чтобы ревень был покрыт тестом. Духовку заранее разогреть до t=150-180°C и поставить в неё форму до яркого зарумянивания теста. Готовность проверять сухой палочкой. Готовый пирог остудить, форму с пирогом перевернуть на блюдо, чтоб ревень оказался сверху.
Готовый пирог подавать в тёплом или в остывшем виде.
 Приятного аппетита.

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 27 Июн 2014, 15:05:24 »
Бурундук, верим на слово, что вкусный, ага :))
я ах слюну не успеваю сглатывать)

Оффлайн кассия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 27 Июн 2014, 15:04:03 »
Бурундук, суперский

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 27 Июн 2014, 02:59:15 »
Бурундук, верим на слово, что вкусный, ага :))

Оффлайн Бурундук

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 26 Июн 2014, 23:47:19 »
Вот такой тортик я сотворила ко Дню Рождения Катюши

Шоколадный - шоколадный :D Оооооочень вкусный!!!
Вот рецептик http://forum.say7.info/topic55039.html
(пардон за ссылку со стороннего ресурса, но там всё очень подробно расписано и с фотографиями!)