Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 7297 раз)

Оффлайн Мамочка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед
« Ответ #40 : 17 Апр 2013, 14:16:16 »
Вчера на улице видела мальчика на велосипеде с ручкой. В багажнике сзади ещё лежал пакет с чем-то. Мальчик так старался крутить педали - пыхтел. но не давал маме взяться за ручку велосипеда. Кстати, ноги у него спокойно доставали до педалей. Но видно было, что ему тяжело ехать. Значит дело было просто в тяжести самого велосипеда.

Оффлайн Злюка Дюдюка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Апр 2013, 16:03:19 »
мы тоже самокат любим! там же усилий меньше нужно прилагать, чтобы поехать.. но мне он (самокат этот) кажется менее полезным! НА велосипеде крутишь двумя ногами, а вот с самокатом.. всё время одной ногой отталиваться. у нас ещё и нога это левая.. вчера покатался, а сегодня болят мышцы на этой ножке.. а после велосипеда.. как-то всё равномерно побаливает 

я также к самокату отношусь, но пока сын сам выбирает самокат, когда идем гулять... в том году на нем вообще на улице ездить отказывался... только велосипед

девочки у нас тоже велик с ручкой и педали впереди,нам 2.8 и с месяц(по дому неделю учился)он ездит на нем, рост 94-95,а вот как раз-таки не великах, где педали внизу ему кататься во дворе неудобно,потому что очень узнкие колеса и маневренность хуже. каждому свое
согласна, у нас тоже педальки впереди, в том году летом рост был 92 и он уже сам катался и крутил педали... И с ручками велосипеды разные, у некоторых педали совсем неудобно расположены - далеко впереди... У нас обычный с ручкой - Чижик
Приятно, когда тебя любят, несмотря на тараканы в голове и шило в заднице.

Оффлайн Ginna

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Апр 2013, 15:29:28 »
девочки у нас тоже велик с ручкой и педали впереди,нам 2.8 и с месяц(по дому неделю учился)он ездит на нем, рост 94-95,а вот как раз-таки не великах, где педали внизу ему кататься во дворе неудобно,потому что очень узнкие колеса и маневренность хуже. каждому свое

Оффлайн Тигра_В_Полосочку

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Апр 2013, 15:29:15 »
я вот смотрю на велосипед, что Natasha показала и в раздумьях - такой младшему купить или что посерьезнее?
хотя совсем "серьезный" у нас есть, дочке покупали, не смогла кататься, стоит теперь, ждет следующего  :D

Онлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Апр 2013, 15:24:41 »
Оля))), у дочки 91 см)))

Оффлайн Оля)))

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Апр 2013, 15:02:24 »
Тася,
у нас точно такой же))))))
в прошлом году естественно о педалях даже не думали.
а сегодня попробовал ногами дотянуться,покрутить-не смог.хотя у меня мальчик не маленький,92 см. это просто велик такой.
надо брать вот такой,как Наташа выложила.у подруги в прошлом году дочь на таком гоняла отлично(ей было 2,5).

Онлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Апр 2013, 14:20:56 »
Natasha, теперь мне понятно) Свой велик мы еще в том году покупали, дочка неравнодушна была к велосипедам. Хотя соседский мальчишка сам ездил на нашем велике, правда он на год старше)

Оффлайн Natasha

• Ветеран
  • Наташу может всяк обидеть,но убежать не смог никто
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Апр 2013, 13:37:30 »
Тася, ой, он конечно ОЧЕНЬ красивый!! но он же не предназначен для нормальной езды!! Это средство передвижения, удобное маме, папе - с ручкой!!
а педали тут расположены неправильно! ЧТОБЫ достать до педалей, реюёнку нужно изгибаться!! а крутить вообще неудобно!

Вам нужен вот такого типа велосипедик!!!
Тут педали расположены внизу, а не спереди, и ребёнку нужно приложить менбше усилий, чтобы нажать на педальку, при этом никуда не наклоняясь туловищем

нужно искать велосипед с таким расположением педалей! Это намного удобнее! и он легче, не нужно за собой тащить ещё лишний груз (ручки, козырьки, всякие декоративные части)
« Последнее редактирование: 22 Авг 2013, 14:59:46 от Natasha »

Онлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Апр 2013, 13:05:23 »
Вот такой у нас велосипед:

Оффлайн Natasha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Апр 2013, 11:43:04 »
Тася, а можете софтографировать велосипед ваш? может и правда, дело в педальках, как написала Злюка Дюдюка?!

Оффлайн Natasha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Апр 2013, 11:41:59 »
сейчас в приоритете самокат
мы тоже самокат любим! там же усилий меньше нужно прилагать, чтобы поехать.. но мне он (самокат этот) кажется менее полезным! НА велосипеде крутишь двумя ногами, а вот с самокатом.. всё время одной ногой отталиваться. у нас ещё и нога это левая.. вчера покатался, а сегодня болят мышцы на этой ножке.. а после велосипеда.. как-то всё равномерно побаливает  *THUMBS UP*

Онлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Апр 2013, 10:27:33 »
Злюка Дюдюка, не знаю педали далеко расположены или ноги короткие, но ребенок расстроился, что у самой не получается доставать и крутить педали. Всю зиму мечтала о велосипеде, что как большая будет сама ездить) Вот не знаю, что теперь делать с ней(

Оффлайн Злюка Дюдюка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Апр 2013, 10:16:44 »
Бурундук, у дочки какой рост? Моя на трехколесном велике до педалей не достает(((
Тут еще многое зависит не от роста ребенка, а от велосипеда, у некоторых педали очень неудобно расположены, т.е. далеко...

Мы этим летом будем кататься на трехколесном с того года. В том году к концу лета сын сам уже педали крутил... недолго конечно, но все же. Сначала были планы купить на это лето 4-х колесный, но потом папа меня переубедил, решили этим летом еще на 3-х колесном покататься, а 4-х колесны на следующее лето возьмем. Рост у нас 99 см. Но пока на велике не выезжали, сейчас в приоритете самокат :)
Приятно, когда тебя любят, несмотря на тараканы в голове и шило в заднице.

Оффлайн Мамочка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Апр 2013, 23:06:26 »
Бурундук, красивый велосипед купили. как взрослый уже

Оффлайн Та-Та

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Апр 2013, 11:54:40 »
Молодцы все!!! Димон уже тоже канючит, что пора велик доставать.
я слишком сильно занята, что бы выяснять кто правее из правых, вправе выбирать с кем мне быть рядом и кому быть рядом со мной, а так же ни кому не давать ни каких объяснений уж коль сама их не требую. всем добра!!!