Автор Тема: Поделимся информацией (задаём вопросы и получаем ответы)  (Прочитано 111486 раз)

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
А бахилы у нас все одевают или разуваются, у нас адекватные родители  и администрация тоже)))

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
Татоша, просто есть родители, которые действительно не имеют возможности сдавать лишние деньги, у них каждая копейка на счету. А есть те, которые в деньгах купаются, но 250 руб./мес. сдать не могут, потому что ребенок в этом месяце у них дома сидел и в саду ничего не тратил. Бывают ведь адекватные сборы на реальные нужды, а бывают именно поборы неизвестно на что.
И я ведь не о том, что мне все должны, а о том, что не имеют права ставить «2» за отсутствие у родителей денег, а ведь с лыжами так и получается, они не 200  и не 500 рублей стоят.

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
lenok-1007, я не знаю номер сада кума, но тоже в ж/д

Онлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Идеальный ребёнок, мы в жд округе в 17 саду..

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
lenok-1007, у нас тоже группа на втором этаже. Но только родителей просят бахилы, а ребенок утром после улицы на второй этаж сразу.  :D Раздевалки у нас в каждой группе свои.
Кстати вы же ж/д округе живете? Скорее всего крестный моей дочки водит свою дочку в ваш сад. Потому что про общую раздевалку для всего сада я и от него слышала.
А еще мне "нравится", что на музыку и физ-ру дети идут в муз./спорт. зал в чешках и проходят мимо входной двери по коридору. И раздетые кстати, а вахтер там сидит в шубе *sad*

Онлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
К слову про бахилы... у нас тоже в саду просят одевать бахилы, НО ... раздевалка для всех на первом этаже, сотрудники сада заходят конечно без бахил, дети тоже без бахил, и если честно не совсем понимаю смысл одевать бахилы родителям, если внизу грязи полно от детей и сотрудников, сотрудники до второго этажа идут в уличной обуви...

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Татьяна В., вы рассуждаете точно, как здешние и московские родители, которые никогда ни на что не сдают, потому что минобр ДОЛЖЕН. Он, может, и должен, но лыжи не появятся из воздуха, если денег на них в бюджете нет. У нас в классе есть родители, которые принципиально не сдают, например, на рабочие тетради и на уборщицу, а в садике те, которые не сдают на хоз. нужды. Несчастную тысячу в полгода. Наверное, это правильно. По закону. Ещё лучше написать о сборах в прокуратуру. Прекратили же собирать спонсорскую помощь. Тут о ней и не заикаются. Подсудное дело. Директора школ и заведующие садиков реально боятся родителей. До такой степени, что не могут заставить их надевать бахилы на входе. Ретивые мамы тут же жалобы строчат.

Оффлайн PATRISIA

• Ветеран
  • ●♥●• Никогда не забывай о том, кто ты.●♥●•
    • Просмотр профиля
Алина, тут еще много от администрации заведения зависит, от родительского комитета. Слышала, что во многих садах постоянно сдают деньги помимо спонсорской помощи,  мы ничего никогда не сдавали, разве что на подарки детям и воспитателям, и то смешные суммы - поражаюсь даже как род.комитет хорошие подарки покупает на эти деньги.

Это подтверждаю

Оффлайн PATRISIA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
PATRISIA, мне ребенку надо, и у нас не кариес, а сложное восстановление зуба. В Белом льве говорили только удалять

По сложному восстановлению не знаю, как врач

Онлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Татьяна В., да и от учителя.

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
Алина, тут еще много от администрации заведения зависит, от родительского комитета. Слышала, что во многих садах постоянно сдают деньги помимо спонсорской помощи,  мы ничего никогда не сдавали, разве что на подарки детям и воспитателям, и то смешные суммы - поражаюсь даже как род.комитет хорошие подарки покупает на эти деньги.

Онлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
PATRISIA, мне ребенку надо, и у нас не кариес, а сложное восстановление зуба. В Белом льве говорили только удалять

Оффлайн PATRISIA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Татоша, спасибо за информацию... но думаю что покупку лыж придется отложить на неопределённый срок... нам нехилую сумму озвучили за восстановление зуба шестерки, который на сха полечили хуже некуда два года назад... теперь думаю куда б еще сходить может не так дорого будет ...

От суммы в 8000 тоже немного шокирована , а ещё и после своего лечения 18000 за 2 зуба . Поэтому начала поиски для дочки, чтобы не допустить сам кариес . Нашла !
Могу порекомендовать врача . Начало кариеса лечили - очень удачно , врач -бог

Онлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Татьяна В., скоро все будем покупать и микроскопы в том числе. Шкафы и шторы то покупаем, мы еще и проектор с экраном купили в класс  *ugu*

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
Татоша, с таким же успехом можно требовать с родителей микроскопы, хим.реагенты для опытов и пр. И ставить «2» за то, что не принес.
К слову сказать, у нас, лыжи есть, и мы их уже осваиваем. Но, если родители не могут купить лыжи, их должны давать в школе, во всяком случае уж никак не ставить «2». Это вообще-то проблема школы, мин.образования, а не родителя, то что школа не укомплектована. Ну это как бы сказали, что контрольная по математике, но задания не дали и сказали «2» тебе, ничего не сделал, надо было самому задания найти.