Автор Тема: И снова Крым...  (Прочитано 118 раз)

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: И снова Крым...
« Ответ #7 : 09 Ноя 2018, 10:42:15 »
lenok-1007, белый песок - красота!

Оффлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Ноя 2018, 09:18:35 »
lenok-1007, спасибо за рассказ! Хороший отдых получился! Фотографии классные! Захотелось на пляж, под солнышком погреться, а на улице туманище как в фильме ужасов))

Оффлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Ноя 2018, 21:05:33 »
Нафаня, я не сам Севастополь рассматриваю для отдыха, а близлежайшие поселки... юбк все таки не мой вариант отдыха, спуски-подъёмы, каменистые пляжи, не мое

Оффлайн Нафаня

• Ветеран
  • КРЫМ - Наш!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноя 2018, 19:48:41 »
Красиво) я очень хочу тоже как нибудь добраться до Оленевки *:-[2*. А по поводу отдыха в Севастополе... Хм м... Я бы в Севастополь, как раз, заехала чтоб посмотреть, но не отдыхать. Отдыхать уж лучше на ЮБК..

Оффлайн Нина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Ноя 2018, 16:04:28 »
lenok-1007, мы в Черноморском были в 2012 году) Еще в Украине

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноя 2018, 15:36:35 »
lenok-1007, ого, медузы огромные, с щупальцами.
Спасибо за фото и рассказ. Хорошо отдохнули

Оффлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
И снова Крым...
« Ответ #1 : 08 Ноя 2018, 15:27:03 »
Долго я не могла написать отчет об отдыхе. Но если честно действительно было просто некогда, работа, ремонт, который никак не закончится... Но вот все-таки собралась с мыслями.
С чего бы начать... Долго выбирали в какое именно место поехать, читали отзывы, смотрели фото. И вот в интернете наткнулась на местечко под названием Оленевка( как выяснилось правильно называть ее ОлЕневка, а не Оленёвка как я думала изначально).По фото и отзывам все очень понравилось, решили ехать туда, жилье я бронировала месяца за два до планируемой даты отъезда. Жили в гостевом доме Корона, он конечно не прямо на пляже, наверное метров 800-900, условия и цена очень даже устроили. В принципе по приезду все соответствовало фотографиям и номера и территория, но честно говоря второй раз я бы там не остановилась, причина тому многочисленные камеры по всей территории:на кухне, в беседке, на террасах перед номером, честно говоря немного напрягает, и некоторые соседи жаловались на замечания со стороны хозяев по поводу поздних посиделок, или что дети поздно бегают по территории. А так в целом условия хорошие, многие отдыхали с детьми, так что детям было нескучно.
Ну а теперь про сам отдых:Оленевка - это небольшое село, разделенное как бы на две части лиманом, образно говоря мы жили по одну сторону от лимана, там ближе к пляжу, но можно сказать нет магазинов, рынка, кафешек, по другую сторонукак раз находятся все магазины, рынок и т.д., но там до пляжа гораздо дальше топать. Т.к. мы были на машине, нам было несложно доехать и купить все что нужно. Цены там не назову низкими, особенно фрукты-овощи дороговаты.
Пляж и море там шикарные, чистейшая лазурная вода, белый песок. Напрягал постоянный ветер, как выяснилось там это частое явление, причем получается в селе ветер причем очень сильный, приходишь на пляж там тихо, волн там практически не бывает, т.к. Оленевка находится в бухте. За весь отдых наверное всего пару дней было без ветра. Единственное что не очень понравилось так это медузы, их конечно очень хорошо видно в прозрачной воде, но меня пару раз жалила. Развлечений там конечно никаких нет. Единственное рядом с пляжем находится пансионат Солнечная долина с огромной зеленой территорией, можно на пляж ходить через него, если купить платный пропуск, если не ошибаюсь 100 р. для взрослого и 50 для ребенка, а со стороны пляжа вход свободный, можно погулять по территории и выйти через проходную(выпускают всех)... там если небольшой живой уголок на территории, пара кафешек, вечером показывают фильмы и мультфильмы на большом экране прямо на улице, есть большая детская площадка.
За время отдыха мы ездили в соседний поселок Черноморское, там ходили в аквариум, детей водили на аттракционы.
Ездили на прогулку на катере вдоль Тарханкута, красота конечно.
Перед отъездом решили еще три дня побыть в нами любимом Береговом, там поселились все у тех же хозяев, что и до этого два года жили. Там конечно особо много не успели, но на морскую прогулку вдоль Карадага все же попали.
А так отдохнули конечно хорошо как всегда. Единственное я прихожу к выводу, что посмотреть все наверное нереально. Каждый конечно отдыхает по своему, но ездить каждый день по экскурсиям все же не мой вариант, потому как это тогда не отдых получится(во всяком случае для меня).
Вернусь ли я когда-нибудь в Оленевку, не знаю, возможно но не надолго, нескольких дней вполне хватит.
В следующем году(если все удачно сложится) думаю в сторону Севастополя рассмотреть, возможно с заездом в Ялту(но больше именно посмотреть, море там мало кого привлекает, да и мне не сильно нравятся каменистые пляжи). Но это пока только планы, поживем увидим.
Простите за немного скомканный рассказ, просто действительно некогда было написать.