Автор Тема: В ожидании зимы  (Прочитано 175 раз)

Оффлайн MarishaYM

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании зимы
« Ответ #5 : Вчера в 16:13:24 »
Когда я была ребёнком, то начинала отсчёт ещё за пару месяцев до Нового года. Каждый вечер долго не могла уснуть, все вертелась и представляла, как Дед Мороз открывает неслышно комнату, каждый день спрашивала у мамы, скоро ли будем наряжать ёлку. А ещё я помню тот вечер, когда папа принёс домой 2(!)сумки авоськи новых стеклянных игрушек, дорогущих, очень красивых, мама очень ругалась, а мы с братом были счастливы... Ёлку наряжали всегда вместе. Сначала доставали из антресолей гирлянды и игрушки. Папа бесконечно их чинил, чинил... А мы доставали игрушки из деревянного ящика для посылок. Берёшь сверточек газеты, аккуратно прощупываешь:что же в нем за игрушка спряталась, потом называешь брату: "Это мухомор!" теперь можно развернуть... А мама вставляла-вставляла в них ниточки... Вешала...
   Помню папа любил включить ёлку, лечь на пол и смотреть сквозь неё куда-то... Теперь я обязательно так делаю. И знаете что, так я становлюсь маленькой, очень, а елка большой. Это такое волшебство, всем всем срочно советую так делать, и передать это умение детям по наследству. Ведь мы бесконечно дети, пока мы дети, пока наши дети-дети, пока их дети-дети. Нужно просто нарядить ёлку, включить гирлянды, лечь и смотреть куда-то сквозь неё... И сделать снеговика, хотя бы одного, но всей душой его полюбить, обрадоваться ему. И посмотреть хоть одну новогоднюю комедию всем вместе под одним одеялом. И напиться чаю с мандаринами и конфетами...
  И тогда, ощутив, почувствовав, съев....
  О! Ещё надо обязательно смотреть за детьми, чтобы не ели грязный снег и сосульки).. Так вот, тогда начинаешь любить зиму как-то по особенному, как я...

Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно)))

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноя 2018, 12:18:40 »
Вот уже совсем незаметно подкралась зима. Несмотря на то, что зима - это мой день рождения и именины, а еще чудесные праздники Новый год и Рождество, зиму я всё-таки недолюбливаю. Прежде всего из-за холодов, из-за того, что у меня на улице зимой постоянно мерзнут ноги и руки, а еще краснеет нос))), нужно долго одеваться, и в одном домашнем уже не выскочишь в холодный коридор.
 Но ведь с другой стороны, зима - это не только холод и многослойные одежды, это предвкушение праздников, подготовка подарков и украшение дома, это катание с сыном на санках с горки и постройка снежных туннелей и крепостей. Зима – это запах мандаринов  и хвои. Ах, как я люблю смешение этих двух ароматов! Это сверкающие огоньки в окнах. Это белоснежные сверкающие на солнце ветки деревьев, покрытых инеем, и серебристый «дождик» из мельчайших кристаллов даже при легком дуновении ветерка. А какое звездное небо ясными ночами! Оно действительно бездонное! Только зимой оно бывает таким глубоким.
Да зима, это  банально ожидание новогодних каникул, когда можно провести больше времени с домашними, наконец-то просидеть полдня с вышивкой или вязанием и никуда не спешить.
И знаете, если ждать от зимы не только холодов, гололеда, коротких дней, но видеть приятное во всех мелочах, то зима уже не так и страшна и даже, наверно, есть повод, чтобы  полюбить ее… по-своему.

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноя 2018, 16:46:06 »
Написала, что не люблю зиму да призадумалась...
Фраза "Зима близко" со времён бездетного прочтения Джорджа Мартина из девиза Старков превратилась в общую характеристику жизни.
Зима близко, значит, скоро холода, мгновенно краснеющие, как лапы у гуся, руки, физическая невозможность подобрать шапку к нешапочной физиогномии, быстро пролетающий НГ, который хочется провести не дома, а ещё лучше и не в Курске...
Но следует признать, что "таперича не то что давеча" (с).
Зима - это ДР мужа и ДР младшей, это НГ с ёлкой, подарками и ставшей уже традиционной поездкой в волшебное Царицыно. Это горка. как в далёком раннем детстве, и полёты с неё на "ватрушке". Питие из термоса домашнего чая... И гулять с Винькой уже вовсю :D Как это я забыла :))
Слушайте, а зима - это не так уж плохо! Ладно, буду предвкушать! Убедила, Тася!  *nytree2*
Ах,  да,  подготовка! Лирику в сторону, нужен Список :D
1. вторая ватрушка  *THUMBS UP*
2. тёплые штаны  :D
3. здоровье *hmmm*
4. снег *ugu*
Короче, вот так что бы :D

« Последнее редактирование: 14 Ноя 2018, 12:45:40 от Татоша »

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноя 2018, 19:15:50 »
Зима для меня - это прежде всего новый год. Наверное единственный праздник в году, который я люблю, жду и готовлюсь заранее. Уже начала вязать подарки, потихоньку покупаю новенькие игрушки на елку, гирлянды, мишуру. Вчера мужу уже предложила елку наряжать начинать  :D придумываю каким будет новогодний торт. Дети пишут письма деду Морозу и вечерами мечтают о том, как не заснут в этом году и увидят как дед Мороз подарки под елку кладет.  O:-)
Зима - это покупка новой резины и вечный вопрос, что лучше липучки или шипы.  *:DD*  Это примерка теплых вещей, достаем шапки, варежки, пуховики. Это возможность вязать и носить самые эксклюзивные рукодельные комплекты из шикарной шерсти. Зимой можно покрасоваться в меховой шубке, которая мне так к лицу. Возможность смастерить кормушку и по утрам выглядывать в окно, рассматривая, кто же к нам в гости пожаловал. Вообще зиму никогда не любила, но с тех пор как подросли дети, стала к ней относиться более лояльно. Возвращаемся в детство, катаемся с горки, на санках, на ватрушках, лепим снеговиков и кидаемся снежками. Именно зимой я дважды узнала, что  стану мамой  O:-) O:-) O:-) В общем, зима, давай дружить!  :)

Оффлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В ожидании зимы
« Ответ #1 : 08 Ноя 2018, 09:54:34 »
В ОЖИДАНИИ ЗИМЫ

Когда я была ребёнком с нетерпением ждала зиму. Первый снежок. Лёгкий морозец. Тонкий лёд затянувший лужи. Это как начало волшебной сказки. В ожидании чуда) Зима наступила, можно к новому году готовиться. Комнату украшать. Каждый год с братом клеили гирлянды, вырезали снежинки, делали снежки из ваты. Потом включали ночник и грелись около батареи, представляя, что мы в ледяном дворце))
Сейчас я сама уже мама, но зиму также с нетерпением жду. Теперь я комнату украшаю для своих деток. Продумываю украшения, делаю исключительно ночью, а 1 декабря их ждёт приятный сюрприз - зимняя сказка. Приятно видеть их удивлённые глазки  *ugu*

Как вы готовитесь к зиме? Чего ждёте от зимы или не ждёте?
Ведь зима это не только холод и тонна одежды. Это радость, это предвкушение новогоднего праздника. Ожидание чего-то особенного.

Условия:
1. Ограничений для участия в конкурсе по количеству сообщений или дате регистрации НЕТ.
2. Каждый участник может опубликовать только один пост с рассказом о своей подготовке к зиме (фото приветствуются).
3. Конкурс продлится до 22 ноября 23.59.
4. Голосование будет открытым и продлится до 24 ноября 23.00 включительно.
5. При возникновении ситуации, когда две или более работы набирают одинаковое количество голосов, победителем станет тот, кто опубликовал работу раньше.
6. Голосовать можно только за ОДНУ работу.
Болталка к конкурсу: http://detka-kursk.ru/index.php?topic=4286.new#new
Приз на картинке представлен. Уход за руками, лицом и губами в зимний период. Проверено на себе. Защищает кожу очень хорошо. Применять средства нужно за 15 минут до выхода на улицу и тёплые носочки в новогодней тематике.
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2018, 09:56:10 от Тася »