Автор Тема: Школьный рюкзак  (Прочитано 228 раз)

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Школьный рюкзак
« Ответ #11 : 11 Окт 2018, 11:12:57 »
Девочки, спасибо!  @}--- Будем пока присматриваться, примерять)))

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Окт 2018, 09:52:16 »
Милашка, пока только рюкзаком :D

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Окт 2018, 09:37:28 »
Идеальный ребёнок, вы уже к школе прибарахлились?

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Окт 2018, 09:00:05 »
У нас такой. Как в носке и использовании - пока не знаю :D
Но по отзывам и реальным в том числе - все довольны.
Размер: 38x26x16 см
Вес 550г

« Последнее редактирование: 11 Окт 2018, 09:02:46 от Идеальный ребёнок »

Онлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Окт 2018, 08:27:50 »
Крестнику покупала Ранец жесткокаркасный BRAUBERG.  Вес ранца - 0,68 кг. Размер - 36х26х14 см. Ребенок доволен)

Онлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Окт 2018, 08:14:04 »
У дочки рюкзак Росмен. Размер рюкзака: 30 х 6 х 39 см. Вес: 1 кг. Страна обладатель бренда: Россия.
Второй год ходит, ничего не потерлось, как новый. Стирать в машинке не рискнула, щеткой потерла и всё.

Оффлайн Бурундук

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Окт 2018, 18:03:19 »
Татьяна В., я рюкзак заказывала на Али. Легкий, красивый, качественный. Очень вместительный. Второй год  - и он, как новый. Несколько раз стирала его в машинке - хоть бы хны.

Онлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Окт 2018, 17:34:07 »
Рюкзак - это а-ля спортивный вариант, без жесткой спинки и отделений специальных под пенал, тетради и ты пы. Ранец - это широкий прямоугольник, как в нашем советском детстве. Портфель - это вариант более узкого, но высокого прямоугольника.
Если ребенок будет носить портфель/ранец сам, то при выборе особое внимание ортопедической спинке и весу портфеля. Если таскать портфель будет мама - то на этом можно сэкономить.
Также обращаем внимание на количество и назначение карманов, прочность ручки и лямок, застежку.
Мы сыну в 1 класс купили портфель herlitz mini (в распродаже в ЦУМе), получилось вполне себе демократично тогда. Ни дня не пожалели о покупке - я за 2 года портфель таскала раза два всего (забирала сына из школы заболевшим). Легкий (1 кг всего), компактный (умещается весь за спиной сына), красивый (любимые гонки), износостойкий - сын таскает его уже второй год, а портфелю хоть бы хны. Если б его еще не дорисовывал снаружи никто
И застежка основного кармана - липучка. Любую молнию сын бы уже давно выбрал с мясом.

Онлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Окт 2018, 17:31:23 »
Вот, нашла в общей теме про то, что надо приобрести к 1 классу...

Татоша, мы уже начали по-тихоньку покупать кое-что
1. ранец взяли в Детском Мире в Цуме на распродаже... я сначала была довольна, взяли полужёсткий каркас, с эргономической спинкой, по весу не тяжёлый, на ребёнка несколько раз примеряли, чтобы он за этим рюкзаком был хоть виден!! 
на первый взгляд мне он показался очень удобным. Потом дома, уже раз 10 туда полазив, поняла, что неудобная застёжка - твёрдой змейкой всё время царапаю себе руку. Но пока сильно не расстраиваюсь - годик походит с таким, вряд ли его хватит на большее время...  да и всё-таки взяли его не по полной стоимости.. сейчас фирменные рюкзаки стоят больших денег.. Цены ого-го!! *Ooooo*я как увидела по 7000 рубликов...  как мне кажется, это себя может не оправдать, т.к. после первого класса этот рюкзак/ранец может превратиться в побитый комок чего-то с рисунком...  да и очень уж они сами по себе тяжёлые... и громоздкие.. для первого класса надо что-то удобное взять и то, что ребёнку понравится, чтобы он был рад туда всё складывать и оттуда доставать.. носить его с собой.. и т.д...

Фирму сходила, посмотрела только что, какая-то она неизвестная - PROFF. Рюкзак Переменка.

размеры 38*27*16 см

Oчень я хотела erichkrause взять! но цена отпугивала. Думаю, что для второго класса можно будет его попробовать.. если буду деньги к тому времени.. а, может и для третьего.. а может к тому времени уже я пойму какой именно ему нужен этот рюкзак. нужна ли пластиковая подставка внизу? всякие замки, навороченные карманы, от которых рюкзак кажется объёмным, иногда даже больше ребёнка...

Кстати, про рюкзаки, когда выбирали - приезжали в Оптимист в Европе на Победе. там скидка 50% на всё, и на РЮКЗАКИ в том числе. Там есть хорошее подобие erichkrause от Фениска. ПО цене выходит дешевле. Но надо рассматривать - всё индивидуально. Нам не подошло расстояние между лямками в верху - давили на шею. да и ещё раз обращу внимание, что размер рюкзака тоже важен. уж очень большие их стали делать!! всё надо примерять

кстати, я примеряла на ребёнка своего и маленькие рюкзаки, но там, где по высоте не помещался альбом - это вообще не вариант. От альбома ещё надо место, чтобы было. Скруглённые углы у крышки рюкзака могут мешать ровно вставить альбомы, учебники.. всё может быть помято..
« Последнее редактирование: 10 Окт 2018, 17:33:07 от Татоша »

Онлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Окт 2018, 17:28:48 »
Татьяна В., я думала, что есть такая тема, а поискала - не нашла... Пусть будет  *ugu*
Наш первый рюк был из Спортмастера. Легче некуда.

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
Школьный рюкзак
« Ответ #1 : 10 Окт 2018, 14:51:52 »
Девочки, я вот решила уже озадачиться выбором школьного рюкзака для первого класса на следующий год. Сейчас вроде как со скидками должны быть. Какой рюкзак посоветуете купить? Какой носит/носил ваш первоклашка? Или какой ни в коем случае не покупать? В каком магазине вы покупали?