Автор Тема: Кто распоряжается деньгами -муж или жена?  (Прочитано 836 раз)

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
Милашка, а я так поняла,  что сначала был получен пост,  а потом уже многолетний опыт...  Ну неважно.
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Стать заведующей, не имея опыта и практики?  *Ooooo*

перспективы для мамы, а для папы - перспектива сидеть дома и растить младенца. Они уехали. Сейчас прошло уже много лет, у них двое детей.
Помоему практика была и уже много лет

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
а я при коммунизме живу  O:-) денег почти не касаюсь: мне выдают на "красоту" и я знаю, где лежат на "питание" - всё :)
в прошлом году в первый раз побывав на море без копейки денег и при этом ни в чём не нуждаясь, поняла, что вот оно, женское Счастье!   *ugu*

Онлайн swetlyi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Стать заведующей, не имея опыта и практики?  *Ooooo*

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
lenok-1007, это здорово и правильно! У моих знакомых была ситуация: они молодые мама и папа, малышу три месяца, она - выпускница медуниверситета, он - торговый представитель на автомобиле ОКА. Малышу три месяца. И вот, ей предложили место заведующей гинекологией в г. Тамбов, служебная квартира, огромная зарплата... уж не знаю, блат ли, не суть в этом, а суть вот в чем: предстояло решение: остаться в Курске, неплохо жить с родителями, забить на диплом, или уехать в незнакомый город, нет бабушек, нет работы у мужа, есть жилье, свое, есть деньги, перспективы для мамы, а для папы - перспектива сидеть дома и растить младенца. Они уехали. Сейчас прошло уже много лет, у них двое детей. Они уже переехали поближе, в Белгородскую область. Жена - очень крутой гинеколог, заведующая родильного дома, папа занимается детками, домашним хозяйством, ездит на новой Хонде из салона и любит свою жену. Они молодцы. И я думаю, именно она решила купить любимому машину. И каждая такому бы купила. Он большой молодец! И ваш муж тоже!
Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно)))

Оффлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Беня, если с официальной точки зрения, то да... а так у него есть конечно заработки, но они очень сезонные... поэтому когда мне в начале года предложили увеличить объем работы с соответственным увеличением зарплаты, нами было принято решение, что пока у меня получается буду более активно работать я, а папа полностью занимается детскими вечерними занятиями-тренировками...

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
MarishaYM, вы мудрая,  мне до вас расти и расти

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
lenok-1007, а супруг безработный?

Оффлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 у нас я зарабатываю, я и трачу...

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
У меня муж платит кредиты, квартплату, покупает продукты, что кому нужно из детей, он конечно, как истинный папа, никогда не помнит. Но я напоминаю, и он идёт в магазин. Покупает одежду, обувь, памперсы. У меня есть мой небольшой доход, всякие пособия, декретные. Могу дать мужу на бензин, если у него все кончилось, заплатить за садик, дать на обед в школу. Странно было бы, если бы деньги я не зарабатывала, но хранила... Это что тогда, и по магазинам лазить мне? И детей воспитывать, и готовить и убирать и бухгалтерию наводить и с пакетами продуктов таскаться... Не, лучше пусть мужчина этим занимается. Или вместе как-то.
Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно)))

Оффлайн Нафаня

• Ветеран
  • КРЫМ - Наш!
    • Просмотр профиля
Нафаня, записывать не записываем... Зачем?

Привычка уже, наверное) мне так проще планировать расходы на будущее

Оффлайн Котейка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
мне милый зп свою отдает и говорит, чтоб сама там брала что надо. себе оставляет, но лишь на экстреные случаи. сам он не курит. на дорогу не надо ему - на работу на велике ездиет.

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Беня, он у неё пьёт что ли?

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
Разговорились сейчас на работе. Оказалось,  одна сотрудница у мужа ежемесячно требует выписку из бухгалтерии о з/п. И все карточки у него забрала,  пароли только она знает

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Беня, как то не задумывалась на счёт сюрпризов, мне кажется и мой муж тоже не думает на эту тему :)