Автор Тема: Воспитание мальчиков  (Прочитано 1785 раз)

Онлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание мальчиков
« Ответ #39 : 11 Сен 2018, 15:08:57 »
СУПЕРБАБУ
я называю это Мужиба.

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Сен 2018, 13:24:27 »
Татоша,  я кормлю сына с ложечки, ему 8.... :P ...месяцев!

А если серьезно, хорошие слова. Вообще, мама должна любить и нежнить и мальчика и девочку, а папа посуровее должен быть. Мне всегда жалко деток, когда муж их наказывает. Отворачиваюсь, сдерживаю желание пожалеть... Но они его слушаются и ведут себя намного лучше, а уж любят как... А меня не слушаются... *:-[2*

Сплошь и рядом вижу, что родив ребенка, сначала мама учится жить без мужчины, потом она воспитывает сына, отдавая ему всю нерастраченную любовь, мужика-то нет- отдам все сыну. А парень растет, понимая, что мама может все, мужчина ей не нужен, она может заработать бабки, сделать ремонт, вскопать огород, слона на скаку остановить, хобот ему оторвать.... Потом он становится мужчиной, и однажды, перетекает это подрощеное говно из рук мамы в руки жены, со словами: "Осторожно, милая, не расплескай!Оно у меня очень нежное!"

Далее Говномужчина становится отцом. Ему перестают уделять должное количество внимания, еще и гудят, что он должен зарабатывать больше денег, чтобы кормить и одевать семью, что было бы неплохо, чтобы он позаботился о покупке недвижимости, сделал ремонт, отремонтировал технику и наточил ножи. А, и еще вместо компьютера нужно взять коляску и пойти гулять с сыном(!!!!) МААммААА!!!

Спустя совсем недолгое время говномуж утекает к маме, это понятно, но самое страшное, что делает при этом его бывшая жена.... Она устраивается на две работы, делает ремонт, покупает себе машину, обеспечивает сыну все необходимое, назло этому гаду, ее бывшему, забывает о себе полностью, посвящает свою жизнь служению маленькому будущему мужчине. Дальше, думаю продолжать нет смысла.

Конечно, не по теме, но и с девочками, заложницами разведенок тоже беда. Они в такой же точно ситуации, как описана выше, учатся тоже только плохому. Они смотрят на этакую СУПЕРБАБУ и думают, что вот так надо делать, вот это правильно. Вот эта с перекошенным от усталости лицом - это то к чему стоит стремиться. Что делать? Вряд ли кто-то ответит. Пока из 10 семей в России 8-9 заканчивают разводом- мы будем растить СУПЕРБАБ и ГОВНОМУЖЕЙ!... Это очень грустно...
« Последнее редактирование: 11 Сен 2018, 13:40:40 от MarishaYM »
Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно)))

Онлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Сен 2018, 12:20:43 »
Отношения матери и сына всегда особенные – это особая связь. Теплые чувства матери часто берут верх над разумом – и вот она уже шнурует ему ботиночки, вытирает попу, кормит с ложечки. Даже если сыну уже пять, шесть, семь… Зачем? Ради чего? Если вашему сыну больше пяти лет, вы уже явно делаете что-то не то. «но он же у меня маленький еще», «Ну он же без меня не справится», «Как же я не забочусь о своем малыше»… Это дорога в деградацию для вашего сына. Если вы хотите, чтобы он вырос мужчиной, задумайтесь и остановитесь. Что вы таким образом делаете?

Раньше мальчиков воспитывали отцы. А потом, после войн, когда так много мужчин погибло, женщины не смогли разобраться, что делать с сыном. Самая удобная позиция оказалась в воспитании для себя домашнего вида мужчины. Или даже мужчинки. Вместо «мужик настоящий» получился «мужчинка одомашненный». Мамы всеми силами делали своих сыновей удобными. Им действительно казалось это правильным. Чтобы они приносили мамам удовольствие. И тем самым перепутали все роли. А заодно, по пути и сломали своих мальчиков.

В итоге программа «мужчинки домашнего» такова: делай то, что говорит женщина, не расстраивай ее, не уходи далеко, не лезь никуда, сиди на попе ровно, слушайся, будь удобным. И что в нем остается мужского? Где мужская сила, решительность, смелость, которая всегда оборачивается для его женщины волнениями за него, переживаниями и восторгом встречи победителя? Где его жажда исследования жизни, свершения, трудности, характер? Где его лидерство, где мощь и дикая мужская энергия? Где же все это? И чего тогда мы ждем, выходя замуж за очередное поколение мужчин, воспитанных женщинами?

Если у вас родился сын, это повод измениться вам самой. И изменить представление о воспитании детей. Потому что у вас не просто родился ребенок, у вас родился маленький мужчина.

И вы либо позволите ему стать тем, кто он есть, либо задавите и сломаете его, превратите в что-то вроде женщины, но какое-то странное и корявое, в «мужчинку одомашненного». Вы либо воспитаете мужчину, за которого вам будет благодарна ваша невестка, либо – наоборот, вырастите непонятно кого, с кем потом мучиться придется другой женщине.

Протоиерей Андрей Ткачев

Оффлайн Бурундук

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Апр 2018, 13:26:32 »
Ну не могу не поделиться, и смех и грех...

— На Петюню вчера обзывался какой-то подонок.
Я пошла разбираться, я — мать, и, конечно, права!
Наш гугусик обидел котенка, но он же ребенок!
А блохастый засранец, наверное, сам виноват.

— А Кирюша сегодня покакал как взрослый, без мамы.
И пусть сам не сумел подтереть свой ребячий жопец,
Эта новость разослана в сети и в телепрограммы,
Ведь ему всего десять — малыш, но какой молодец!

— Я на днях довела до истерики старшего сына —
Не купила последний айпад, и его понесло.
Жаль, конечно, кровинушку, честно. Но деньги нужны нам,
Чтоб его же отмазать от армии. Армия — зло.

Вечерком соберутся на кухне мамаши-подружки
[Днем растят сыновей, потому отдыхать не с руки].

И всплакнут под остывший глинтвейн в керамических кружках,

Что куда-то повывелись

Истинные мужики.

Лисёнкова

Онлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Янв 2018, 19:50:58 »
Беня, а смысл? Ей так удобно, от моих вопросов она переводить его в группу его возраста не будет. Да в принципе и не тру за спиной. Просто рассказала, какие бывают ревущие и баловные мальчики.
Вы случайно не эта мама? :D

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Янв 2018, 18:40:02 »
Беня, да я не в курсе причины почему. И выяснять как-то не планирую :D Просто он реально срывает каждую тренировку *ugu*
Ну скажите об этом прямо маме. Спросите у тренера, когда нормальные трени будут. Чего за спиной тереть?
Имею наглость быть счастливой!

Онлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Янв 2018, 17:59:19 »
И все трехлетки (их тогда меньше было) занимались вместе с нами
Согласна в Вашим смайлом. Т.к. застаю конец их тренировки минут 5-10. Жесть, конечно. В основном все к родителям бегают без разрешения

Онлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Янв 2018, 17:57:24 »
Беня, да я не в курсе причины почему. И выяснять как-то не планирую :D Просто он реально срывает каждую тренировку *ugu*

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Янв 2018, 16:59:57 »
Идеальный ребёнок,  это вы еще одного трехлетку не застали :D Тот не ныл, просто бегал куда ему вздумается, брал что хотел, под ноги ко всем лез :D И все трехлетки (их тогда меньше было) занимались вместе с нами *Ooooo*

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Янв 2018, 16:31:36 »
Идеальный ребёнок, может его девать некуда маме, оставлять же одного дома?

Онлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Янв 2018, 16:28:33 »
А младший раньше ходилл в младшую группу
Да, я знаю. Мы еще застали это счастливое время :D

он стал закатывать там истерики, не хотел заниматься,
Как будто он с нашей группой хочет заниматься ага. Ему тут вообще еще рано и не интересно. Т.к. не просто "тараканчик" и "хромой утенок", а комплекс упражнений, которые идут в определенном порядке. А истерит он еще больше сейчас, мне кажется *sad* Вчера вообще ничего не сделал - пустая трата денег родителей, нервов и времени тренера и обучающихся. Пол тренировки ныл, пол тренировки стоял около выхода и баловался. На него Ю.Н. отвлекался, делал замечания, успокаивал, ходил с ним в туалет пару раз мыть лицо.

Оффлайн Татьяна В.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Янв 2018, 15:33:22 »
Идеальный ребёнок, не хочу заступаться за этих мальчишек, потому как действительно поведение у них жуткое, но мне кажется, что это детки с неврологией, хотя... может быть и сильно избалованные.
А младший раньше ходилл в младшую группу, но потом насколько я поняла, он стал закатывать там истерики, не хотел заниматься, в итоге его выставляли за дверь к маме. Мама после очередного выставления зв дверь как-то предложила младшему позаниматься вместе со старшим с разрешения тренера (это при нас было), все согласились, да так всё и осталось.

Онлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Янв 2018, 12:36:51 »
Оооо, кстати о мальчиках :D Наболевшее :D Вчерашнее
Есть у нас на ушу два брата-акробата. Один должен ходить в младшую группу, т.к. ему года три (может с небольшим хвостиком), другому лет 6.
Не знаю по какой причине мама их водит в старшую - может лень возить в разное время (младшая за час до нас тренируется).
Короче оба такие нытики шо просто диву даешься  *Ooooo* - по любому поводу. Понятно, что всем тяжело и бывает больно, когда они растяжку делают для шпагата. Там многие плачут. Тренер плакать разрешает, не разрешает сдаваться. Но эти же (старший даже больше) ноют постоянно. Чуть тренер сделал замечание, что неправильно отжимаешься или заставил делать какое-то упражнение (не сложное, но в наказание за баловство), всёёёёёёё нытье будет на весь зал. *ugu*
Вчера этот старший ударил мою по руке. Стояли в позе дракона (упор лежа, только без отжиманий). Тренер попросил извиниться - ага щазззз, сразу отвернулся, ушел, разревелся. А всегда задевает первый, а когда дают сдачу, сразу бежит сявить тренеру, что его обидели. Ну и ныть естесна *ugu*

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Янв 2018, 11:01:07 »
Избалованных принцесс не меньше

Онлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Янв 2018, 02:48:15 »
Татоша, к сожалению, часто подобные картины вижу.