Автор Тема: Конкурс/Эссе/Маленькое чудо в моей жизни - это...  (Прочитано 3273 раз)

Оффлайн Котейка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не знаю, попадет ли то, что я напишу под категорию эссе, но все же - это моя версия чуда..

Маленькое чудо в моей жизни - это дети. Это чудеса из самых желанных, самых любимых, самых необыкновенных чудес.
И это не только мои дети, не только мои любимые и дорогие сердцу сынок и дочка. Это дети - мои воспитанники. Это моя любимая вторая младшая группа. Работаю я с ними почти 2 месяца. Но люблю всех и каждого в отдельности. Люблю их шалости, их проказы, когда можно и пожурить, но сама начинаешь вместе с ними играть и шалить. Люблю их удивленные глазенки, когда рассказываешь что-либо интересное, показываешь картинки. Люблю, когда прихожу во вторую смену, а они вскакивают со стульчиков и кидаются обниматься и наперегонки бегут, сметая все на своем пути. Чудо, когда уходя домой они говорят: "Татьяна Ивановна, до свиданья, я буду скучать". Чудо, когда мальчишка, не говорящий ни слова, вдруг пытается произнести твое имя, обнимается и зовет играть в "доктора" или "парикмахера". Мои любимые и дорогие сердцу ребятишки спорят, чья очередь причесывать "клиента", т.е меня. Когда они несут книжки и просят почитать, начинается просто куча мала. Т.к. всем надо прочитать именно его любимую книгу. А еще мы включаем песенки детские и вместе танцуем и  делаем гимнастику. А когда мы садимся в круг - то каждый торопится поставить свой стульчик рядом со мной, а многие даже залезают на коленки ко мне, чтоб быть поближе. И для меня это чудо....может маленькое, а может и большое. Но я счастлива оттого, что Господь дал мне возможность дарить тепло не только своим деткам. Я хочу пронести эту теплоту и любовь до самого конца.
И пусть это лишь капля в море, но это для меня самое настоящее, самое замечательное чудо.

Оффлайн Бурундук

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не знаю, насколько мой рассказ попадает под определение "эссе", ведь "чукча не писатель"(с) :D Но всё ж рискну)
Хочу рассказать о том, как я была сама причастна к чуду в жизни одного девятилетнего мальчика. Но обо всём по порядку. 4 года назад 31 декабря мы с мужем как обычно поздравляли деток в образе Деда Мороза и Снегурочки. Получилось так, что на один из квартирников мы приехали раньше, поэтому сидели в машине и грелилсь. И тут в стекло постучала женщина: "Ой, настоящие Дед Мороз и Снегурочка! Радость-то какая! Знаете, у меня внук недавно упал со шведской стенки, получил сильнейшие ушибы, лежит в постели, встатвать пока не может и естественно никакой Новый год ему не в радость. Сколько будет стоить вас сегодня вечером пригласить?"
Мы с Дедом переглянулись и хором ответили:"Нисколько! Давайте ваш номер телефона, постаремся выкроить немного времени"
И вот мы уже звоним в домофон. Радостная бабушка шепчет: "Ваня не знает, что вы придёте)"
И вот я вхожу в комнату. Спиной ко мне, на постели лежит мальчик и читает книгу.
 - Вань, привет! Гостью встречать будешь?
Мальчик поворачивает голову. Я буду помнить эти глаза всегда..
 - Снегурочка!!!! Настоящая!!! Я знал, что ты существуешь!
Я села к нему на кровать, взяла за руку. Мы разговаривали обо всём: об учебе, о книгах, о погоде за окном. Поиграли и побаловались, насколько это можно было сделать. Позвали Деда Мороза и начался настоящий праздник. Вся семья собралась у кровати Вани, хором мы пели песни, смеялись, шутили. А потом Ваня рассказал стихотворение. Я не помню какое именно, оно было малоизвестное, но оно было о войне (!) С трудом мы с Дедом сдерживали слёзы. И уже перед нашим уходом Ваня сказал: " Ребята в классе надо мной смеялись, говорили, что я как малыш верю в Деда Мороза. Но я  всегда знал, что вы существуете! Спасибо вам!"
Благодарю Господа, что через меня и моего мужа девятилетний мальчик Ваня узнал, что чудеса бывают :)

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Буду первой  *ugu*
Маленькое чудо в моей жизни - это...
Бывают чудеса обыденные. Мы их не замечаем. Принимаем, как должное. Вдох-выдох. Солнечный свет сквозь задёрнутую штору. По утру ничего не болит...
Бывают чудеса, как миллиарды взрывов в каждой клеточке. Предложение, которого ты даже не ждала, и так дрожат коленки, что садишься на пол, иначе упадёшь. Рождение ребёнка, мощное, неумолимое, только вперёд, и ты прячешь счастливую улыбку, чтобы не пугать тех, кто перепугано мчит тебя к докторам. Весть о том, что все живы, хотя могли и нет, и слёзы из только что сухих от напряжения глаз выстреливают прямо в монитор...
А бывают чудеса вымоленные, и о них не говорят, не пишут и даже вспоминают неохотно. Они требуют тишины. Поделишься таким чудом, а оно, словно аленький цветочек, который миг назад сиял и озарял, вдруг пожухнет, скукожится и рассыпется на кусочки старой пластмассы. Слова звучат фальшиво, виснут в воздухе, вызывают недоуменные взгляды...
Вот поэтому я так долго думала, о чём же написать   *ugu*
И напишу так :) Верьте на слово: чудеса бывают. Маленькие, необъятные, внезапные, долгожданные...
Хотя... Можете и не верить  :D От вашей веры тут ничего не зависит, как бы это не прозвучало...
От вас зависит только одно - получив за просто так целое ЧУДО, не забудьте сказать СПАСИБО  :) Оно тоже волшебное  ;)
« Последнее редактирование: 17 Дек 2016, 19:00:08 от Татоша »

Оффлайн Kate_Bolycheva

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Дорогие мамы!

От лица рекламного агентства «ProCent» и магазина натуральной косметики «ЭкоКрым» поздравляю вас с наступающим Новым годом и вновь приглашаем вас принять участие в нашем конкурсе.

Задание у нас как всегда творческое и очень ответственное! И конечно же призы за ваши старания!

Для участия в конкурсе вам необходимо написать и опубликовать в ЭТОЙ ТЕМЕ небольшое эссе, которое начинается со слов: «Маленькое чудо в моей жизни - это... ». В данном сочинении мы бы хотели всё же узнать, что такое ЧУДО для каждого человека. Ведь чудеса существуют в нашем мире! 

А теперь о призах! Авторы трех лучших на наш взгляд эссе получат:
1 место - визит наших деда Мороза и Снегурочки с поздравлением к вам домой *dedushkaM* *Snegurochka* и набор продуктов и косметики от магазина «ЭкоКрым»
2 и 3 места - наборы косметики от магазина «ЭкоКрым» *queen*

Работы принимаются до 23:59 20 декабря 2016 года, а 22 декабря мы объявим победителей!

Вопросы и обсуждения работ участниц просим публиковать в болталке http://detka-kursk.ru/index.php/topic,3855.msg273932.html#msg273932

Лучшие работы мы опубликуем на нашем сайте http://ny.pr-cent.ru и в группах https://vk.com/pro_prazdnik_kursk и https://vk.com/ecoshop_crimea

Делайте чудеса своими руками  *flowers2*
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2016, 15:42:55 от Kate_Bolycheva »