Автор Тема: Кто разбирается в аквариумах/рыбках как подсветку организовать?  (Прочитано 1893 раз)

Оффлайн Michael

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У нас небольшой аквариум и нам прямо в магазине подсказали, какую подсветку лучше взять. поэтому рекомендую спросить прямо там, подбреут под размер аквариума

Оффлайн Natasha

• Ветеран
  • Наташу может всяк обидеть,но убежать не смог никто
    • Просмотр профиля
Юлона, у нас когда лампа в аквариуме перегорела, муж сам собирал подсветку из светодиодов. Но у нас крышка на аквариуме - нам проще. Старую лампу скрутили, новые ленты светодиодные прикрутили. Регулируется свет через выключатель на проводе. Когда уезжаем, ставим таймер (он сам включает и выключает этот свет).
Если аквариум без крышки, можно даже настольную лампу поставить или прикрутить такой плафон (внизсмотрящий) к стенке возле аквариума. И включать/выключать.
Главное, чтобы хватало на литраж света. Чтобы аквариум не зацвёл.
П Оповоду включения, выключения света сильно не задумываться. Утром просыпаетесь и включайте. Мы как встаём, сразу включаем свет, покормили и поехали по работам/учёбам. А вечером выключаем, как ужинать садимся. Получается 12 часов у рыб ярко освещённых. Остальное время освещение попадает или солнечным утром, или светом комнатных ламп вечером (пока ещё мы не спим).

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Подарили нам тут без повода аквариум с рыбками
Как я Вас понимаю *ugu* :D
Аналогично - подарили аквариум на 3 литра и петушка на мой ДР племянница мужа. Хотя я просила этого не делать, зная, что она подарила такой же своей бабушке (моей свекрови). А у нас с ней 5 дней в днях рождения разница.
Так вот, свекровь со своим петушком носилась, как с писаной торбой: не ест - поставили термометр для воды; холодная - подложили грелку. Кормит чуть ли не по часам, камушки, ракушки и искусственные цветы моют каждый раз, как моют аквариум.
Я со своим Мурзиком (уж, извините, но так зовут рыбу *hysterical2* ) после первого же мытья аквариума поняла, что каждый раз мыть камушки, ракушки у меня не хватит терпения и убрала это всё дело совсем. И кормить я его забываю раз в два дня. На неделе из 7-ми дней ест дней 5 всего (если не меньше :D ).
И живет же нормально. А у свекрови сдох месяц назад. Племянница другого уже подарила.
Короче у меня такой совет - не заморачивайтесь :D

Оффлайн Юлона

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Подарили нам тут без повода аквариум с рыбками *angry01* . Кто просил спрашивается... У нас и без того кот, кошка, птички и песик *ugu*. А тут еще эти рыбки... С кормом таки я разобралась, но что делать с аквариумом, им нужна подсветка, но не на весь же день им свет оставлять, свекровь/дарительница *rain1* советует им что-то вроде редмондского цоколя поставить, чтобы по времени включался свет или через смартфон самостоятельно им включать, но это я уж точно забуду. Так вот... посоветуйте плиз, что делать с подсветкой?