Автор Тема: Конкурс "Пасхальные традиции вашей семьи"  (Прочитано 4655 раз)

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Алина, поздравляю *THUMBS UP*

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Алина, поздравляю!  *THUMBS UP*

Оффлайн Танчиk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Алина, поздравляю с победой!

Оффлайн Бурундук

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Алина

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Бурундук

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Татоша,

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Алина :)

Оффлайн ЛёляМама

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Алина

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Алина

Оффлайн Танчиk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сегодня в 22-00 начинаем голосование  :)

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А вот и моя конкурсная история! К пасхе мы всегда готовимся заранее, закупаю продукты на куличи, украшения для яичек, цветную посыпку. С того момента, как я подружилась с дрожжевым тестом, стала печь куличи сама на всю семью: нам, родителям, свекрам. В пятницу перед пасхой весь день я пеку, а дети помогают. С вечера ставлю опару, а утром начинаем месить и выпекать. Яйца украшаем вместе с Мишей (в этом году думаю Андрэ присоединится) термоэтикетками, даже расписывать пробовали. В субботу собираю кулич, яички, завязываю в самошитое полотенце и идем в церковь. В воскресение едем к родителям, накрываем стол. В прошлом году все запечатлела: и яйца, и куличи. Даже вязать пробовала яички и кулич!

Оффлайн Бурундук

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не могу сказать, что в нашей семье исстари существовали пасхальные традиции. Да, бабушка иногда красила яйца, ходила в церковь. Но с уходом из жизни бабушки и это прекратилось. Выйдя замуж, я каждую Пасху стала печь куличи. Просто потому, что вкусно :D Потому что все пекут :D Потом и это ушло... В этом году всё изменилось. Будут и яйца,и куличи. И, дай Бог, встретить этот Праздник ночью в Храме (надеюсь, что получится). Ну и прилагаю фото трехлетней давности: Катя и кулич из мультиварки, страшный, на скорую руку, но очень вкусный! :D
« Последнее редактирование: 02 Апр 2016, 09:29:39 от Бурундук »

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сколько я себя помню, дома на Пасху красили яйца. В луковой шелухе, без затей. Мы, дети, любили их катать на перегонки, стукать, чьё сильнее, разглядывать разводы на скорлупе, но не любили есть :)) Пасха воспринималась, как игра. Не думаю, что бы мы понимали её истинный смысл... Когда у меня появились свои дети, я стала ещё ленивее - пасхальный кулич покупной, яйца украшают дети :))

То есть традицию я как бы продолжила, но глубинным содержанием так и не наполнила... Все эти "Иисус воскресе - Воистину воскресе" в виртуальной переписке... Хотя лучше, чем ничего или того хуже... :) Надеюсь, в этом году Господь благословит  отпраздновать Пасху по-настоящему :)

Оффлайн Танчиk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Друзья-форумчане!  *friendsD*
Семейный Форум  *detka-kursk* объявляет новый конкурс под названием "Пасхальные традиции вашей семьи"   *family1*
Ходят люди в церковь или нет, соблюдают пост или лопают все подряд, но практически во всех  семьях  каждый год  в той или иной мере отмечается праздник ПАСХА. И в каждой семье есть свои традиции.
Участвуйте  в конкурсе - поделитесь своими пасхальными  традициями  :)
ПРАВИЛА:
1. Участвовать может каждый форумчанин.
2. Участник имеет право выложить либо одно фото, либо несколько, либо коллаж. Плюс название традиции и небольшой рассказ о ней   :)
3. Выкладываем работы с сего момента до 26 апреля 22.00 включительно ЗДЕСЬ.
4. Голосование будет открытым и публичным. Один голосующий - один голос (только не за себя). Начало голосования с 26 апреля 22-00 и по 27 апреля 22-00
5. Для вопросов и разговоров прошу в дополнительную тему Все в беседку ;)

Приз победителю конкурса - набор валяных пасхальных яичек для украшения праздничного стола :)

« Последнее редактирование: 26 Апр 2016, 19:00:15 от Танчиk »