Автор Тема: Когда нужно обращаться к косметологу?  (Прочитано 3426 раз)

Оффлайн Панова Светлана

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://aizorel-kursk.ru
Re: Когда нужно обращаться к косметологу?
« Ответ #19 : 19 Мар 2017, 20:13:56 »
 :D
! А вопрос такой! С чего надо начинать, если никогда не была у косметолога? С какой процедуры? Возраст - 32, кожа ничо так, нормальная :D Но мне кажетс\я, что брыли поплыли :((((
  Для начала прийти на консультацию , познакомиться с доктором и получить рекомендации . Обычно я пишу моим пациенткам в рекомендациях все, что о них думаю :D  ( о состоянии кожи, уходе, необходимых процедурах, внутренних препаратах и т.д.)
 Иногда пациентки смотрят на меня круглыми глазами в шоке, но чаще всего  , что радует, нормально воспринимают рекомендации. Особенно если понятно обосновать, что для чего.  Врачи косметологи видят гораздо больше на вашем лице, чем вы сами. Могут предсказать, как будет меняться лицо с возрастом . В то же время вы старайтесь  спокойно относиться к назначениям, помня, что  и так можете прекрасно жить в гармонии с самой собой без косметологии. Но если хотите сохранить молодость, выглядеть моложе, привлекательнее, эффектнее, свежее, то добро пожаловать к косметологу!
Врачебная косметология - медицинский центр
 "Айзорэль" г. Курск.тел. 52-80-30
 Приглашаю всех красоточек в  мою группу https://m.vk.com/doctorpanovasvet

Оффлайн Панова Светлана

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Мар 2017, 19:57:35 »
Все таки надеюсь на ответ!
   Добрый день, дорогие девочки! Давно не была на форуме и приятно, что есть вопросы.
 Поздравляю всех вас с началом весны, желаю прекрасного настроения, красоты и молодости *flowers2*

Оффлайн Лило

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Мар 2017, 10:26:10 »
Все таки надеюсь на ответ! А вопрос такой! С чего надо начинать, если никогда не была у косметолога? С какой процедуры? Возраст - 32, кожа ничо так, нормальная :D Но мне кажетс\я, что брыли поплыли :((((
Стич в душе

Оффлайн Оксана Л.

• Новичок
  • *
  • тыжпсихолог!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Ноя 2016, 11:37:58 »
Панова Светлана, случалось ли в вашей практике, что вы вместо того, чтобы оказать желаемую клиенткой услугу, отправляли ее к психологу? По моему убеждению, женщины надумывают себе проблемы во внешности от низкой самооценки.

Оффлайн Панова Светлана

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Июн 2016, 17:58:14 »
Legenda, лучше предупреждать. Но в любом возрасте можно что- то сделать, чтобы выглядеть лучше.
 Для многих моих пациенток антивозрастные мероприятия начинаются около тридцати лет. Лет с 27 я многим рекомендую мезотерапию. Чем раньше, тем меньше средств прийдется вкладывать в восстановление лица. Когда вы начинаете регулярно посещать косметолога- то останавливаете внешние признаки возрастных изменений. И мне гораздо проще поддерживать молодость , чем ее искусственно реконструировать филлерами и нитями.

Оффлайн Legenda

• Новичок
  • *
  • я всегда вовремя ~
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июн 2016, 17:52:10 »
Панова Светлана, а мне наоборот интересно, как косметолог, вы когда хотели бы видеть клиента, в каком возрасте проще предупредить, чем лечить?
будь то морщины или воспаления (в какое время года лучше их лечить/предупреждать)?
Розыгрыш шугаринга https://vk.com/wall-108417424_1740

Оффлайн Панова Светлана

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Янв 2016, 09:35:51 »
  Девочки , доброе утро! :)
  Спасибо Вам за ваши ответы, это будет очень полезно для меня как для практикующего специалиста.
  Некоторые ответы мне особенно понравились, за что от меня - позитивное улучшение кармы @}---
  Задавайте мне вопросы еще, а я уже думаю над новой темой .

Оффлайн ЛёляМама

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Янв 2016, 20:36:45 »
Я бы, может, и сходила с удовольствием на приём к косметологу, но пока что-то страшно, у меня организм не всегда адекватно реагирует на вмешательства извне
косметолог ведь не равно инъекции.
У меня другое представление. Поход к косметологу нужен как минимум для подбора правильного индивидуального ухода за кожей. По этой причине первый поход можно запланировать в подростковом возрасте, когда гормоны бушевать начинают и на лице это буйство отражается)
А омолаживающие процедуры наверное после 30 пора начинать. Эта цифирь примерная, поскольку состояние кожи у всех к этому возрасту разное, от многих факторов зависящее.

Оффлайн sweetolly

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Янв 2016, 19:27:30 »
Я бы, может, и сходила с удовольствием на приём к косметологу, но пока что-то страшно, у меня организм не всегда адекватно реагирует на вмешательства извне, по возрасту я уже на несколько лет опоздала, сейчас считается, что раньше надо начинать радикальную борьбу за красоту. И самый больной вопрос - финансовая сторона, нет у меня лишних 30-50 тысяч для себя любимой, и, возможно, не будет никогда.
Ко мне - на ТЫ

Оффлайн Забава

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Янв 2016, 17:41:29 »
Поздно жить?
поздно начинать пользоваться услугами косметологов с целью возвращения утраченной красивости ))
однажды мне одна замечательная доктор сказала такие слова : "нет необратимых последствий, сколько (по времени)мы идем к болезни (в данном случае морщинам), столько нам надо , чтобы излечиться
и в данном случае , чем раньше начинать вести здоровый образ жизни, тем быстрее добьешься результата

а про морщины, мне очень близок подход с мышечной стороны
все морщинки появляются от того, что какие-то мышцы лица спазмируются, а какие-то сильно расслабляются
и все это связано с осанкой. начинать надо с позвоночника
Настоящую женщину, надо обнимать аккуратно и нежно , чтоб не помять ее крылья.

Оффлайн Марина К.

• Ветеран
  • Чукча не писатель...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Янв 2016, 16:43:50 »
Поздно жить?
поздно начинать пользоваться услугами косметологов с целью возвращения утраченной красивости ))

Оффлайн К2

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Янв 2016, 16:17:21 »
стареть красиво
и хочется ещё достойно. Не хочется выглядеть и чувствовать себя престарелой русалкой. Против кремов, массажей, сывороток масок и т.п. ничего против не имею, а вот более радикальное вмешательство... Это уже повод задуматься.

Оффлайн Забава

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Янв 2016, 15:46:00 »
пойдёшь ли вообще?
а когда пойдешь - не будет ли поздно...
Поздно жить?
Настоящую женщину, надо обнимать аккуратно и нежно , чтоб не помять ее крылья.

Оффлайн Марина К.

• Ветеран
  • Чукча не писатель...
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Янв 2016, 15:21:16 »
пойдёшь ли вообще?
а когда пойдешь - не будет ли поздно...

Оффлайн Маруська

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Янв 2016, 15:17:27 »
вопрос: пойдёшь ли вообще?
мне кажется, это зависит от того, какой ты себя хочешь видеть в дальнейшем.
Кто-то хочет выглядеть молодым как можно дольше и для этого готов пользоваться последними достижениями косметологии и соответственно это оплачивать.
Кому-то нравится стареть красиво (у каждого понимание, разумеется, свое) и поэтому он уделяет много внимания своему образу жизни и питанию и каждое вмешательство в природу он тщательно обдумывает.
Кому-то не сильно важно, как он выглядит в зеркале - важнее как он себя ощущает.
Кому-то просто все равно.
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.