Автор Тема: Набор первоклассника: что покупаем?  (Прочитано 15668 раз)

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Набор первоклассника: что покупаем?
« Ответ #5 : 01 Апр 2015, 17:04:09 »
Алина, Садовая 5? заходила туда за кассой с буками и цифрами - нету. Еще что-то спросила (забыла) - нету...

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Апр 2015, 17:02:44 »
В оптимисте на садовой канцтовары со скидкой 50-70%, все очень недорого

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апр 2015, 16:54:18 »
1. ранец взяли в Детском Мире в Цуме на распродаже.
а какой фирмы?

Оффлайн Natasha

• Ветеран
  • Наташу может всяк обидеть,но убежать не смог никто
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Апр 2015, 16:49:58 »
Татоша, мы уже начали по-тихоньку покупать кое-что
1. ранец взяли в Детском Мире в Цуме на распродаже... я сначала была довольна, взяли полужёсткий каркас, с эргономической спинкой, по весу не тяжёлый, на ребёнка несколько раз примеряли, чтобы он за этим рюкзаком был хоть виден!!  *:DD*
на первый взгляд мне он показался очень удобным. Потом дома, уже раз 10 туда полазив, поняла, что неудобная застёжка - твёрдой змейкой всё время царапаю себе руку. Но пока сильно не расстраиваюсь - годик походит с таким, вряд ли его хватит на большее время...  да и всё-таки взяли его не по полной стоимости.. сейчас фирменные рюкзаки стоят больших денег.. Цены ого-го!! *Ooooo*я как увидела по 7000 рубликов...  как мне кажется, это себя может не оправдать, т.к. после первого класса этот рюкзак/ранец может превратиться в побитый комок чего-то с рисунком... *hmmm* да и очень уж они сами по себе тяжёлые... и громоздкие.. для первого класса надо что-то удобное взять и то, что ребёнку понравится, чтобы он был рад туда всё складывать и оттуда доставать.. носить его с собой.. и т.д...

2. форма... В каждой школе - по-разному. Где-то заказывают всем классом всю форму (кстати могут предложить девочкам на выбор юбочки и брюки..), где-то шьют на заказ только жилетки фирменные... кто-то заказывается, а кто-то покупает ткань похожего цвета (у каждого класса может быть свой цвет, к примеру, шотландская клетка) - это если есть у кого шить.

3. канцтовары... Берём по-тихоньку в оптимисте. Тетрадки в клеточку, в косую линеечку (пока взяли по 6 штук). Я даже не знаю, какие можно, а какие нельзя? должны ли быть надписи "ТЕТРАДЬ для ученика", или просто пустые линеечки на обложке подойдут для подписи? можно ли иметь тетради с яркими картинками на  обложке?
пенал с набором карандашей, простой тубус-пенал - старалась взять на распродаже... Т.к. можно было там что-то красивенькое выбрать. Альбом ещё взяли. Краски и всё остальное - думаю потом купить.Надеюсь на родительское собрание перед 1 сентября!
всякие линейки, точилки, резинки, ручки, карандаши, и нужны ли фломастеры? Нужен ли фартук для труда или изо? всякие цифры-буквы, кассы... ?

4. учебники, как я поняла, не везде могут быть бесплатные. как я посмотрю, в этом году везде в школах какой-то перебор по количеству классов в школе - как их будут оснащать учебниками? Может эо зависит от школы, а может от программы, которую выбрали родители. Надеюсь на бесплатность хотя бы в учебниках!  *ugu*

Цитировать (выделенное)
5. что еще надо?
я зимой искала  спортивный костюм для физкультуры, кеды или кроссовки (на физкультуру), сумку для сменки и спортивной одежды...
боюсь подумать о сменной обуви под школьную форму.. т..к у нас с ногой проблемы, всё нам жмёт.. :( Это заранее не смогу купить  - буду покупать как и форму - перед самым началом школьного сезона. Кстати, хотелось бы взять два комплекта формы, если будут шить на заказ.. т.к. один комплект мы сразу "убьём"! А если можно будет просто накупать вещей.. то штаны, штаны, штаны...и рубашки.. караул - как я не люблю эту форму одежды..  *sad* надеюсь, что хоть без пиджаков будет!

хотела узнать у тех, кто уже в первом классе отучился - а ТЕЛЕФОН ребёнку можно давать с собой? 
думаю, что в наше время - связь с ребёнком должна  быть. Думаю, на беззвучном режиме он никому не  должен помешать  *hmmm*
« Последнее редактирование: 01 Апр 2015, 16:55:50 от Natasha »

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Набор первоклассника: что покупаем?
« Ответ #1 : 01 Апр 2015, 13:25:24 »
1. как выбрать ранец? рюкзак и ранец - это разное или одно и то же нынче?
2. форма в школе заказывается или сами?
3. канцтовары, сколько, где?
4. учебники хоть б/п?
5. что еще надо?