Голосование

Сколько у нас мам школьников?

У меня один или два и так далее школяра.
Скоро в первый класс.
А мы уже студенты!
Нам ещё рано о школе думать)))
Я выбрала обучение на дому.

Автор Тема: Выбираем школу для ребёнка  (Прочитано 56641 раз)

Оффлайн YUNOK

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем школу для ребёнка
« Ответ #17 : 06 Мар 2013, 16:14:16 »
Тигра_В_Полосочку, у нас каждый год по домам, закрепленным за школой, ходит женщина из 55 школы и переписывает детей. В прошлом году в марте или апреле приносили приглашение на родит. собрание для подготовишек, вот на нем как раз и говорили, что в первую очередь будут брать детей по прописке, а если места останутся, то остальных.

Оффлайн Тигра_В_Полосочку

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Мар 2013, 13:58:52 »
YUNOK, а как узнать, к какой школе мы относимся по месту регистрации?  :-[

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Мар 2013, 13:23:55 »
Разве этот порядок - в школу по прописке - не отменяют со следующего учебного года?

Оффлайн YUNOK

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Мар 2013, 13:15:48 »
А у нас под боком две школы 55 и 57, по прописке относимся к 55, вот в нее и идем 1 сентября ???.

Оффлайн Natasha

• Ветеран
  • Наташу может всяк обидеть,но убежать не смог никто
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Мар 2013, 18:36:31 »
Тигра_В_Полосочку, спасибо за ответ! ;)

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Мар 2013, 17:50:27 »
как Вы это делали? что для этого нужно?
да ничего, по крайней мере при записи на подготовку. нужно только немного вашего времени и желание) я пришла, поднялась к завучу, она записала нас в какой то там список на 2014 год (подготовка 2013-2014 получается) и сказала - ждите звонка.
про то, что нужно для записи именно в первый класс я уже буду рассказывать позже  :D

Оффлайн Natasha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Мар 2013, 15:45:52 »
у меня знакомая записала дочку в три школы.
Если я правильно поняла вопрос, то для того, чтобы записать, нужно просто прийти в школу с просьбой внести Вашего ребёнка в список на будущий год...
документы уже приносят при приёме в школу...

Тигра_В_Полосочку, правильно я понимаю?
записала я дочку вчера в 57 школу
как Вы это делали? что для этого нужно?

А вот при приёме для всех школ обязательны следующие документы:

•  паспорт одного из родителей (или лиц, их заменяющих), который предъявляется им лично при подаче заявления;

•  заявление о приёме ребенка (его нужно зарегистрировать в школе);

•  копия свидетельства о рождении ребёнка;

•  копия полиса Обязательного медицинского страхования (ОМС) ребёнка;

•  медицинская карта ребёнка формы 026/у-2000, заверенная печатью главврача поликлиники (карта ребёнка готовится родителями самостоятельно и включает в себя сведения обо всех сделанных ребенку прививках, заболеваниях, анализах и результатах полной диспансеризации ребёнка).

Оффлайн Олеся

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Мар 2013, 14:24:48 »
говорят, что сейчас ребёнка можно записать сразу в несколько школ..
как это делается?

Оффлайн Natasha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Мар 2013, 14:23:56 »
Тигра_В_Полосочку, я Вас поздравляю!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Мар 2013, 12:51:27 »
Natasha, мы просто планируем покупать квартиру - а где именно мы ее купим - ну откуда ж мне знать?
записала я дочку вчера в 57 школу, кстати, сказали - скоро будет собрание и там все расскажут.

Оффлайн Natasha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Мар 2013, 14:18:33 »
Тигра_В_Полосочку, так может сразу водить ребёнка на подготовку в ту школу, в которую Вы собираетесь потом водить после перезда (которая будет ближе)?
Зачем тогда вам подготовка в 57 школе? Или перезд ещё не 100% в след. году состоится?

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Мар 2013, 13:21:03 »
я меняла школы спокойно.
я ничего плохого не вижу в смене школ и обстановки, я сама за свои годы училась в нескольких школах)
меня пугает другое - сейчас вот мы живем на одной улице, я записываю и вожу ребенка на подготовку в ту же 57, в следующем году мы переезжаем - и нам ближе уже другая школа. то есть я ее только отдаю или собираюсь отдавать в 57 - и тут в последний момент приходится что то выдумывать. может, это я сама себя накручиваю больше, я не знаю. ну такая я, что ж поделать))))
а у меня детей двое и когда я буду водить старшую - и младшего придется таскать с собой. то есть близость школы для меня даже важнее учителя, честно)

Оффлайн Natasha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Мар 2013, 13:16:05 »
буду ребенка трепать туда-сюда по школам
я меняла школы спокойно.
меня сначала в 5 классе перевели, т.к. мы переехали и школа эта английская испортилась,
потом мы опять переехали и в 8 класс я переходила даже в середине учебного года! И довольна! Каждая последующая школа была лучше предыдущей + новые закомства + новые предметы + последняя школа была рядом с домой (это было вообще счастье - можно было поспать дольше)

в одной школе на английский упор делалася, во второй на французский, а в третьей на немецкий! Так и поучила каждого языка по-немногу! даже на олимпиады ездили! весело было!

главное, что учиться нам не мешали, а помогали преподаватели!
Мои переходы из школы в школу запомнились сменой преподавателей. и если раньше я не любила русскую литературу и язык из-за преподавателя, то потом - мне так повезло - СПАСИБО учительнице!
Учитель - это призвание! Не важно, какой предмет он ведёт. он должен любить как свой предмет, так и детей, которых он обучает и уметь передать свои знания и свою любовь к предмету чужим детям! ЭТО талант!

Для чего нужна школа?
Моё мнение:
Чтобы научить ребёнка учиться самому, находить информацию, запоминать, уметь использовать её + режим, дисциплина + стремление быть лучше + общение
и получение знаний, умений, навыков для общего развития и тех, которые пригодятся для поступления в ВУЗ.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Мар 2013, 13:01:55 »
Natasha, а мне в свое время вообще ничего не выбирали, привели в ближайшую школу и все на этом. и училась же. и довольно неплохо. потом построили школу еще ближе, перевелась туда. да и вообще, на северо-западе школ предостаточно - только и выбирай. но я вся в сомнениях тоже, муж говорит - записывай в 57, он и сам там учился, и сестра его. а я боюсь - вот переедем мы дальше от 57 и что? буду ребенка трепать туда-сюда по школам....и записывать уже пора, у меня почти все знакомые нашего возраста и даже младше уже детей на подготовку на этот год записали.

Оффлайн Natasha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Мар 2013, 12:56:54 »
на данный момент я руководствуюсь близостью к дому
да! хорошо бы, чтобы школа была рядом с домом! Чтобы не тратить много времени на дорогу! Тем более в младшей школе.

У нас, в районе Победы рядом школ нет :(
У нас ещё один критерий есть - близость к работе одного из родителей! Есть возможность утром ехать вместе!
Но это всё для удобства родителей!

про учителя.. помню, как мне в детстве школу выбрали.
Одна из лучших в городе, английская!! ПО отзывам учитель, который набирала в том году первый класс - лучшая в школе!
НО.. добираться мне до этой СУПЕР-школы нужно было через весь город - по времени 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно!
и ещё не учли того, что отзывы об учителе были уже 8-ми летней давности..
Женщина уже тогда была в возрасте, а когда брала наш класс, ещё постарела, устала уже от работы.. и никакого сверх-педагога я не увидела и не почувствовали этого и мои родители!
« Последнее редактирование: 01 Мар 2013, 13:01:12 от Natasha »