Автор Тема: Ветеринары и ветеринария  (Прочитано 4880 раз)

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринары и ветеринария
« Ответ #17 : 18 Ноя 2014, 23:26:43 »
мы поехали и нашли вот такую - государственную!
главная на бойцовке а еще ветучасток на шосейном)) есть такие в Курске

Оффлайн Алла

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Ноя 2014, 21:38:17 »
Natasha, Перед операцией вводится седация, или премедикация - препарат для подготовки к наркозу. Чтобы наркоз не вызвал шок, грубо говоря. После введения этого препарата кошка расслабляется, становится как пьяная. Только после этого препарата вводится наркоз, в вену, и действует он очень короткое время. Всё это время шприц с препаратом для наркоза находится в вене и добавляется по мере необходимости. От этого наркоза кошка отходит практически сразу после операции, минут через 10-20 (а иногда и через 5). А вот препарат для седации действует намного дольше, хотя количество вводится минимальное. Иногда кошка через пару часов после него уже полностью в сознании, а иногда - ПОЛНОСТЬЮ в себя приходит только через несколько часов, это зависит от кошки. Я тоже присутствовала при стерилизации много раз. Кошка "валяется" - не значит, что она сутки под наркозом, как можно было подумать, после полостной операции кошка не может быть сразу как и до неё (вспоминаю себя после КС  *Ooooo*). Моя кошка вскорости после приезда домой уже пыталась бродить по дому, но была не в себе, это да.

Оффлайн Natasha

• Ветеран
  • Наташу может всяк обидеть,но убежать не смог никто
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Ноя 2014, 15:06:00 »
я знакома со стерилизацией кошек. Две операции видела своими глазами, помогала! Ветеринар к нам домой приезжала. Кошки отходили от наркоза через 2 часа после операции, т.к. наркоз был щадящий! Думаю, что многие кошки так долго "валяются", т.к. большая доза наркоза была для этих кошечек сделана.
Одну старую кошку нашу пришлось простерилизовать, так она долго потом отходила! :( неприятное зрелище!
а с молодыми было легче! *sad*

в государственную ветклинику.
вот это да. оказывается, и такая есть. а там не стерилизуют?
да. Только такие клиники могут сделать и оформить форму для выезда с животным за границу. Нам именно такая и  нужна была. Лиса нам подсказала, что и как делать @}---, мы поехали и нашли вот такую - государственную! Пока довольны!

они стерилизуют, но хотелось просто прочесть, может у кого-то есть ветеринар, который это делает очень ХОРОШО!! (и с наркозом не перебарщивают!)

Оффлайн Джу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Ноя 2014, 13:52:21 »
Алла, мы до этого передерживали кошек стерилизованных из Хвоста трубой, они как от наркоза отходили, так нормально себя вели, а наша как-то странно, сейчас вроде все нормально.

Оффлайн Алла

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноя 2014, 13:33:34 »
Наша тряпочкой лежала чуть больше суток, а про еду - да, забывала, я её к еде принесу - ест, а сама как будто забывала поесть. Дней через пять всё в норму вошло.

Оффлайн Джу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Ноя 2014, 13:30:29 »
Мы кошку тоже недавно в Леопольде стерилизовали, оперировал  Жиров Евгений. Ну вроде все в порядке, правда, кошка психанула на попону и неделю не ела и лежала тряпочкой, потом оклемалась.

Оффлайн Нафаня

• Ветеран
  • КРЫМ - Наш!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноя 2014, 13:11:59 »
Алла, )

Оффлайн Алла

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Ноя 2014, 12:49:06 »
Нафаня, Странно, что это он сбежал?  :D Может, за помощью пошёл (такое тоже бывает). Но как хирург, он очень аккуратный и внимательный, послеоперационный период у его пациентов проходит чаще всего без проблем. Я знаю, что говорю, т.к. сама работаю в "Леопольде", в соседнем помещении с ним (если что, я не врач, ко мне не обращайтесь, я там другим занимаюсь  :D ) Наблюдала за работой долго, прежде чем свою кошку ему доверила.
Нафаня, Со взбешёнными, разозлёнными кошками иногда лучший выход - на небольшое время отстать от них, дать успокоиться. Я тоже иногда с кошками работаю...

Оффлайн Нафаня

• Ветеран
  • КРЫМ - Наш!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноя 2014, 12:27:20 »
Алла, кстати он и сбежал от моего кота)))

Оффлайн пышка

• Ветеран
  • настоящему буддисту никогда нигде ничто
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноя 2014, 12:21:35 »
в государственную ветклинику.
вот это да. оказывается, и такая есть. а там не стерилизуют?
Стань сам той переменой, которую ты больше всего хочешь видеть в своей жизни.

Оффлайн Алла

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноя 2014, 11:44:54 »
Natasha, Игорь Николаевич Пучков, "Леопольд"

Оффлайн Natasha

• Ветеран
  • Наташу может всяк обидеть,но убежать не смог никто
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноя 2014, 10:52:17 »
но однажды наш кот так противился уколам, что врач, убежал из кабинета, и закрыл дверь
НУ это, прямо, хохма какая-то!! чтобы врач убегал из кабинета..  *:DD*

МЫ уже пару раз обращались в государственную ветклинику.
Курская городская СББЖ по Ж/д округу на ул. Дубровинского, 54 А

Ветеринары внимательные, очереди нет! Цены в ветаптеке небольшие, так же как и цены за услуги ветеринара.

Надеюсь, много лечиться нам не прийдётся! но на всякий случай надо набираться информации! Предстоит стерилизация кошки в ближайшем будущем!

Напишите, пожалуйста, кто делал своей кошечке такую операцию - ГДЕ делали? и Фамилию  ветеринара!! Заранее БЛАГОДАРНА!  @}---

Оффлайн Нафаня

• Ветеран
  • КРЫМ - Наш!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Ноя 2014, 22:58:37 »
С первым котом долго лечились в Леопольде, но однажды наш кот так противился уколам, что врач, убежал из кабинета, и закрыл дверь, чтоб мы от туда не сбежали, видимо))) Ох я и страху тогда натерпелась, когда измученный кот, защищал себя (весу в нем 8 кило было..)

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Ноя 2014, 22:39:32 »
мы несколько раз обращались в Бетховен, довольна и качеством обслуживания и результатом :)

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Ноя 2014, 22:36:14 »
Я обращалась к Истомину Сергею Алексеевичу, очень довольна его работой, потом от знакомых узнала, что они тоже его к своим кошкам приглашают всегда по любому вопросу, а они занимаются разведением сфинксов