Автор Тема: Права и льготы многодетных семей  (Прочитано 7460 раз)

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Права и льготы многодетных семей
« Ответ #46 : 10 Янв 2019, 13:19:56 »
Дорогие мои все, особенно многодетные, мамочки? Кто-нибудь получал для своих деток путевки в загородные лагеря? Желательно, оздоровительные :D
Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно)))

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Ноя 2018, 13:35:06 »
Спасибо большое всем!!!  *flowers2*

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Ноя 2018, 09:21:34 »
MarishaYM, поздравляем! хорошо, что земля понравилась! желаем вам построить большой красивый дом для вашей большой семьи! :)

Оффлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Ноя 2018, 07:47:51 »
MarishaYM, очень близко от города, поздравляю!

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Ноя 2018, 06:56:06 »
MarishaYM, рада за вас

Оффлайн Беня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Ноя 2018, 23:04:11 »
MarishaYM, весело вас читать, но троих не хочется :D
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Ноя 2018, 21:46:18 »
Вчера собрала наконец-то документы на постановление на очередь на получение земли.
Обещала отписаться по поводу земли, вдруг для кого-то это окажется важно: Слава Богу, Ура, товарищи! Месяц с небольшим томительных ожиданий и вот вчера мне позвонили. Спрашивали, прислать ли мне по почте уведомление или сама имею желание прийти. Честно, уверяю всех сомневающихся, и саму себя: не писала гневных писем президенту, я не из богатой семьи , у меня нет связей в администрации города. Короче, я сразу спросила кадастровый номер земельного участка, который мне хотят предложить. Мне его продиктовали, мы посмотрели с мужем по карте через инет, потом поехали, погуляли по полю, где после межевания будет и наш участок. Я конечно готовила себя к тому, что бесплатно никто мне не обязан предоставлять ничего хорошего.... и... я ошибалась. Прекрасное место: за объездной, где после Авторынка идут дачи, поле ровное, по нему то тут то там березки лесополосой, за ним лес, прям живописное место. Очень понравилось. Да, то тут то там кабель проложен электрический, об этом гласят предупреждающие таблички, и в одном месте даже типа котлованчика с такими трубами зарытыми, вроде это тоже для кабеля. Все! от города км 3, наверное. Подала документы, что я согласна. Сказали ждать, через месяца полтора пригласят на оформление документов. О как!!! Радостно очень, честно, делюсь радостью этой, прям всем желаю трех(или троих :)) детей, не меньше, это очень круто, хотя сначала страшно. Вижу, многодетных не очень много отозвалось, ну да ладно, все равно напишу, как дальше сложится.

Оффлайн swetlyi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Окт 2018, 16:34:24 »
MarishaYM, не за что) )

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Окт 2018, 13:41:48 »
swetlyi,
Что ж, спасибо за информацию! Вы мне сэкономили время, на него скидок нет)))

Оффлайн swetlyi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Окт 2018, 13:37:58 »
Нетбайнет уже отменил льготу для многодетных (
Это у них акция была (

Оффлайн MarishaYM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Окт 2018, 13:33:58 »
да я вроде все знала, а сегодня случайно новое вычитала))
давай те тут делиться кто что знает про права многодетных
Подниму темку.
Моим деткам 10 лет, 2,5года и 9 месяцев.
Вот мои ништяки:
Губернаторское пособие на второго ребенка: 2000р. в мес.(до 3-х лет второго ребенка)

Пособие при рождении третьего ребенка: 7200 в мес. (до 3-х лет третьего ребенка) Для его получения нужно собрать справки о доходах. Если на члена семьи получается менее 1,5 прож. мин. - оформляют 7200, если более - 3000р все равно платят.

Детские копеечные 150 с чем-то там рублей я оформила попутно - а почему нет, умножим это на три, и вот 480р. приходят на карту раз в месяц, не разу не были лишними.

Детский сад: как многодетная, я получаю квитанцию уже с 50%-ой скидкой, а потом еще возвращают на карту 50% от этой суммы. Итого, он обходится мне в четверть от обычной стоимости.

Школа: положены бесплатные обеды. Дали список документов для получения обедов. Т.к. у меня старшая доча от первого брака - собрать эти документы довольно сложно, там необходимы и св-во о браке родителей, и справка о доходах ее биологического папы, который вряд ли работает. Мы не стали собирать, но если кому-то это нужно, в принципе, оформить не так сложно. Если ребенок на продленке, например.

Вчера собрала наконец-то документы на постановление на очередь на получение земли. Звучит-то как!!! На очередь приняли документы с боем. Пытались мной играть в пинг понг, долго я бегала из одной конторы в другую, в итоге разбудили во мне Маму-Халка, которая кричала что всех их коррупционеров возьмет за горло... хотя зачем об этом?) Документы подала в две очереди. Жду чуда.

Так же положены скидки и льготы на оплату коммунальных услуг, но пока не занималась. Некогда. Очень, очень сложно все успеть. Как успею, обязательно расскажу здесь.

Да, и про интернет узнала отсюда, я как раз абонент нетбайнет, так что тоже на днях попробую оформить скидку.

Да, кстати. Оформляли ипотеку, было еще двое деток, ждали третьего. Зарплата хорошая только у мужа. Так вот, в его зарплатном банке ВТБ оформили быстро под мой материнский капитал. Потом, когда родился третий малыш, оформила Областной Маткапитал (около 90 тыс) на третьего ребенка. Условия его использования подобны обычному маткапиталу, и я без труда кинула его на ипотеку. Что понравилось, в договоре ипотечного кредитования четко прописано, что квартира переходит в долевую собственность всех членов семьи, в том числе и рожденных за время выплаты ипотеки, в равных долях. Мне понравилась эта формулировка, это очень важно, что у всех деток теперь есть не только регистрация, но и собственность. Кто сталкивался в жизни с тяжелыми ситуациями наследства, раздела имущества и прочей хрени, тот поймет.

Если у кого-то есть еще полезная информация по теме, давайте делиться!

Оффлайн Сиреневый кот

• Пользователь
  • **
  • Маленький шаг в большое творчество
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Дек 2015, 21:27:36 »
Получила я сегодня подарки. По сути, 2 конфеты и печенька, остальное дети не стали есть. Даже барбариска не барбарисная какая-то. Хотя, чего я ожидала на халяву??? Мдя. поддержка многодетных семей, как я и предполагала... Ну и ладно, мы для себя ляльку  O:-) родили, не для подарков.
Видать в Курске депутаты не принимают участие в жизни многодетных семей  *sad*

Оффлайн Забава

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Дек 2015, 11:25:15 »
Девочки, а Вы подарки получили уже к НГ? Я когда оформляла св-во многодетной семьи, сказали после 24 будут давать. Вот завтра хочу поехать. Интересно, что дают то?
в прошлом году такую дешевку давали, что в этом мы не едем
Настоящую женщину, надо обнимать аккуратно и нежно , чтоб не помять ее крылья.

Оффлайн Искорка

• Ветеран
  • Счастливая мама и жена))
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Дек 2015, 01:28:49 »
Пойду завтра получать! надеюсь народ уже поразобрал. O:-)

Оффлайн кассия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Дек 2015, 01:05:45 »
А если не секрет, это сладкие подарки?
да конфеты в коробке обычные, маленькая коробка, там печенье, много леденцов, немного шоколадных конфет.