Автор Тема: Любовь - это поступки?  (Прочитано 1220 раз)

Оффлайн Беня

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - это поступки?
« Ответ #16 : 27 Июл 2017, 12:07:12 »
Любовь - это не просто поступки, они ведь разными могут быть. Это когда слова о любви, воплощаются в поступках. Так мало людей, которые в принципе держат слово, а когда это делается во благо твое -- наступает сказка наяву.
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Бендер Родригес

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Июн 2014, 22:53:31 »
Вы играете краплеными картами.
"Лишний туз в колоде не помеха" (С) - застольный тост игроков в покер.
"Факт священен, комментарии вольны" (С) - суровый закон СМИ.
"Я буду всё отрицать, Вы ничего не докажете" (С) - одна моя очень хорошая знакомая, которая обижается, когда я называю её девочкой.
Я самозванец! Я всего лишь бедный, ленивый, сексуальный самозванец.

Оффлайн Нёнька

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Июн 2014, 22:48:27 »
мне пять лет и в город чешский лунапарк приехал.
Бендер Родригес, я обвиняю вас в фальсификации данных. В первоисточнике мне было пять лет. Вы играете краплеными картами.
К сожалению, большинство людей слушают не для того, чтобы услышать, а для того, чтобы ответить.

Оффлайн Бендер Родригес

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июн 2014, 22:43:29 »
А так чтоб вольтануться на радостях - было только раз, мне двадцать пять лет и в город чешский лунапарк приехал. В общем...
... и смех, и грех - изменила мужу с клоуном из чешского лунапарка...

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Июн 2014, 22:42:07 »
Нёнька, сама)) я про них даже не помню, про подвиги в смысле, да и подарков не дарил) вот как то так случилось что хоп и все, я ему на веки отдана :D да и сейчас люблю его не меньше :)

Оффлайн Нёнька

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июн 2014, 22:39:58 »
 :)Милашка, сама влюбилась? Или дооолго влюблял разными подвигами в вашу честь?  :)
К сожалению, большинство людей слушают не для того, чтобы услышать, а для того, чтобы ответить.

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июн 2014, 22:38:23 »
а я в своего мужа влюбилась поуши 18 лет назад)) и не жалею что ко мне пришло это чувство)

Оффлайн Нёнька

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июн 2014, 22:32:59 »
любовь - это психическое расстройство, в международной классификации болезней ее код F 63.9,
Тогда всё чисто. Ни хрена это ни поступки. Чот я не помню таких поступков, когда человека принудительно с ума свели - ну, кроме пыток, ваучеров и тыды, но это плохое сумасшествие. А так чтоб вольтануться на радостях - было только раз, мне пять лет и в город чешский лунапарк приехал. В общем, сумасшествие - дело добровольное.

Оффлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июн 2014, 22:29:06 »
Я же склонен согласиться с теми, кто считает, что любовь - это диагноз.
тех зовут ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения, которая официально заявила миру, что любовь - это психическое расстройство, в международной классификации болезней ее код F 63.9, лечится снижением определенных гормонов в организме годами.

Оффлайн Нёнька

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июн 2014, 22:26:35 »
Бендер Родригес, я надеюсь, Господь убережёт её от байкеров. Рисковые мужчины часто травмируются, убиваются вдребезги... Пусть будет шахматист или пианист со звучным именем. Мировым именем :)

Оффлайн Бендер Родригес

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июн 2014, 22:22:02 »
Любовь, друзья, такая птица,
Когда не естся и не спится,
И увлажняется ресница,
И разум катится во тьму...

И это только потому,
Что просто некая девица
С тобой лишь изредка резвится,
А ночевать идёт к нему...

Это, если я правильно помню, написал человек с псевдонимом Доктор Верховцев. Это всего лишь одна из разновидностей любви и всего лишь глазами мужчины.

Я же склонен согласиться с теми, кто считает, что любовь - это диагноз. Страшный ли, или же приятный, но всегда связанный с помутнением рассудка разной степени тяжести. А "поступки" или "с первого взгляда" - дело десятое. Если рассудок не замутнён, то, сдаётся мне, дорогая Нёнька, что дочь Ваша ищет то, что ещё в жизни её не появилось. Вы уж ей скажите на всякий случай, что влюбляться нужно только в байкеров, а то у меня сын без дела мается.

Акула

• Гость
« Ответ #5 : 02 Июн 2014, 22:03:19 »
Нёнька, да не за что меня благодарить, что вы! Тема очень интересная, жизненная, вам спасибо! Я тоже не знаю, что ответила бы 17-летней дочери, у меня сыну еще двух лет нету. Надеюсь, он поймет, что такое любовь, глядя на папу с мамой, а может, заявит - предки, скушные вы, аж до скрежета зубовного, то ли дело у меня - амурррр :D

Оффлайн Нёнька

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июн 2014, 21:48:57 »
Акула, огромное вам спасибо. Честно-честно. Я сыграла в поддавки, написав про материальную сторону - дескать, она предпочтительнее. Потому что так наверняка считает большинство, а мне не хотелось оказаться в роли наивной дуры - вот только к кому сердце лежит, с тем и буду. У меня пару лет назад была дискуссия с близкой старшей подругой. Она обвиняла: "Почему ты считаешь, что любовь должна быть как по Булгакову - вот как хулиган из подворотни напала с ножом - и всё? Присмотрись к человеку, он же ради тебя поступки совершает". И я прислушалась к ней, обратив внимание на поклонника, который вот воооообще никак не грел душу. Заботливый, внимательный, добрый... Ох, какая же была ломка себя. Не срослось - не получилось ничего, человек сам понял и отступил.
Зато когда пришло время, или звёзды сложились, уж не знаю, кто отвечает за это - просто увидела человека и пропала. Он, естественно, ничего сделать не успел - стоял себе столбом, а тут я с чувством наперевес :)))))))) 

Я правда не знаю, что сказать дочери. Чтоб ждала, когда у неё внутри ретивое взыграет - или пусть присматривается к мальчикам, которые ради нее что-то делают :))) Не обязательно материальные вложения, они ж, поросята, щас вовремя позвонить и то слабоваты :))

Еще раз спасибо вам :)

Акула

• Гость
« Ответ #3 : 02 Июн 2014, 21:38:56 »
Нравятся мне вот эти рассуждения, простите за многа букав :))
Многие в наше время боятся создать семью. Оказывается, этот самый пресловутый штамп в паспорте — серьёзная проблема. Люди говорят: зачем? Мы любим друг друга, нам вместе хорошо — пока что. А потом — кто знает? Мы не хотим себя обременять лишними обязательствами. А то начнётся потом делёж имущества, алименты — нам это не нужно. Почувствуем, что не срослось — разбежимся.

И получается, что эта любовь — не любовь вовсе, а в лучшем случае влюблённость, которая не готова ни к испытаниям, ни к труду, ни к ответственности. Те, кто боится загса, — они просто не верят друг в друга. Как сказал Чехов, в Бога верить легко — а вы в человека уверуйте. А это очень непросто.

Так что вот именно этим семья и отличается от сожительства, которое нынче политкорректно называют гражданским браком: семья предполагает веру друг в друга, ответственность друг за друга, волю к преодолению неизбежных разногласий, решимость вместе противостоять жизненным трудностям. А всё это вместе и есть любовь.

Священник Феодор Людоговский

Акула

• Гость
« Ответ #2 : 02 Июн 2014, 21:37:08 »
Нёнька, вас почитаешь и складывается впечатление, что поступки - это подарки, трата мужчиной денег на вас, любимую, и чем крупнее сумма, тем круче поступок, тем сильнее любовь, а я такая - не снисхожу, люблю того, при ком кровь бурлит и в глазах темнеет. Так это тоже не любовь. Страсть, влюбленность, морок. Очень быстро проходит и оставляет опустошение. Мы с мужем с 17 лет вместе, все прошли, и безденежье, и бездетность, и только сейчас начинаем понимать, что такое любовь. Быть вместе, поддерживать друг друга, несмотря ни на что. Все пройдет: молодость, красота, физическое влечение, дети вырастут и разлетятся из гнезда. Что останется, что будет держать нас вместе, кроме общего хозяйства и общих воспоминаний? Я сейчас слово напишу, которого очень боятся современные молодые - долг. Я должна заботится об этом мужчине, а он должен обо мне, и в этом нет ничего тягостного или ущемляющего мои права человека и гражданина, зато масса радости :)