Автор Тема: Запрещённые, опасные и прочие несъедобные продукты.  (Прочитано 4394 раз)

Оффлайн Пупс

• Старожил
  • Курск-Казань
    • Просмотр профиля
Росконтроль выявил в солёной семге некоторых фирм вредные вещества, а в одной вообще кишечная палочка!!! Только у Русского моря красная рыба соответствует ГОСТу

Оффлайн Попуся

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я люблю охлажденные курочки в Европе покупать, т.к. мелкие и хорошо для гриля в микроволновке подходят *shuffle*, вроде тьфу-тьфу. А вот мама помешана на цыплятах-табака из МЕТРО, но по мне лучше самой намазать,мне вкуснее *ugu*

Оффлайн Маруська

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я тоже люблю Метро, но вот мясо там не покупаем по определению - дорого.
Вся мясо уже пару лет как (а то и больше) беру только охлажденным. В Линии в разделочном отделе и в курином. В Европе - куриные "запчасти" и мясо привозное (в основном ростовское в вакууме). Фарши готовые не беру совсем. И шашлыки всегда стараемся мариновать самостоятельно.
Тьфу-тьфу, пока на фальсификат и тухляк не натыкалась. Но я всегда в магазине выбираю по цвету и запаху :))
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

Оффлайн PATRISIA

• Ветеран
  • ●♥●• Никогда не забывай о том, кто ты.●♥●•
    • Просмотр профиля
swetlyi, тоже беру только ясные зори или орловских кур

Оффлайн К2

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я по супермаркетам стараюсь мясо не брать. Однажды купила в "Европе" свинину, а она вонючаяяяяяяяяя - жуть. Именно природной вонью - либо хряк некастрированный был, либо ухода за свиньями не было, никогда их не чистили... Проявилось это уже в изделии, после термообработки. Выкинуть пришлось. ) Видимо, скупают всё подряд по самой дешёвой цене.

Оффлайн Юта 46

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я давно в европе не беру кур.... А вчера зашла и у меня шок *Ooooo* Может кто видел в отделе где куры сделали самообслуживание .., булдышки и т.д. когда посмотрела на мясо мне стало дурно, все куриное мясо желтого цвета, А люди берут.....

Юля

Оффлайн swetlyi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Алина, мы стараемся вообще все закупки в METRO делать. Качество там всегда на высоте-постоянные скидки. Он мой любимый)

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
я из-за этого стараюсь там не покупать
я теперь вообще там ничего не буду покупать

Оффлайн swetlyi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Купила в пятницу в европе курицу. Сразу не приготовила, засунула в морозилку. сегодня разморозила, а от нее хлоркой разит на расстоянии
я из-за этого стараюсь там не покупать-беру в Билле или Перекрестке-Ясные зори

Оффлайн ЛёляМама

• Ветеран
    • Просмотр профиля
хлоркой разит
в Линиях тоже такое бывает.

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Купила в пятницу в европе курицу. Сразу не приготовила, засунула в морозилку. сегодня разморозила, а от нее хлоркой разит на расстоянии. Вот так нас травят  *sad*

Оффлайн Котейка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Милашка, вчера кушала картошку, суп...а вечером блюдо недели. а там что может быть плохим? все свежее. тока майонез по дате февральский (но там срок годности 90 дней).грешу на него.т.к. в рту привкус майонеза после тепловой обработки.

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
майонез Милодора.....вроде норм. но, вчера поев с ним блюдо недели целый день крючком хожу. живот болит ужасно
а ты уверена что в нем дело?

Оффлайн Северянка

• Ветеран
  • Душой на Севере
    • Просмотр профиля
Алина, мы периодически берём белгородские "Белый город", пока довольны
Мы справимся!

Оффлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Северянка, какие то пингвины там были нарисованы