Автор Тема: Как наряжают на детские утренники  (Прочитано 18760 раз)

Онлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Как наряжают на детские утренники
« Ответ #493 : 08 Дек 2018, 08:03:27 »
Идеальный ребёнок, возможно бывают исключения  :D

Оффлайн Пупс

• Постоялец
  • Курск-Казань
    • Просмотр профиля
« Ответ #492 : 07 Дек 2018, 23:17:21 »
Нафаня, Идеальный ребёнок, просто у вас талантливые дети

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #491 : 07 Дек 2018, 22:35:49 »
Аааааа, еще вспомнила :D извините за много букофффф.
Ну что я виновата, что моя запоминает слова и движения? - т-т-т, чтобы и дальше так было.
Тут уже из разряда хвастовства *:-[2* - на танцах - из 9-ти человек всю связку запомнила и смогла повторить (немножко не успела в конце) только моя. Так, что тренер попросила родительницу с нормальным телефоном снять видео этой связки, чтобы остальные девочки дома могли повторять. На видео тренер и моя, больше никого нет из учениц. На моей страничке в ВК есть.

Тоже блин пакеты ношу тренеру ага :D
Так "ношу", что сказала - если в следующий раз решите что-то им купить на какой-то праздник каким-то минимальным коллективом, а остальным просто по факту скажете, то и деньги собирайте только с тех, кто это обговаривал и решал. Это наболевшее - на ДР решило пару человек и уже обговорили что и по сколько. И на НГ вообще перед фактом после покупки поставили - типа сдавать вот столько

Оффлайн Нафаня

• Ветеран
  • КРЫМ - Наш!
    • Просмотр профиля
« Ответ #490 : 07 Дек 2018, 22:31:50 »
Я, как родилась Полина, в саду у сына бываю только на утренниках... И всегда офигеваю :D... Стихов рассказывает больше остальных, на одном из утренников единственный был в костюме, с ролью выраженной... И всякое в этом духе *Ooooo*..  *ugu* денег, подарков лично никому не ношу  :D

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #489 : 07 Дек 2018, 22:24:30 »
Каждый год надень Матери подготовишки делают концерт для мам. Всегда только старшая группа. В прошлом году решили для мимишности взять маленькую, чтобы она спела, да еще и одна в микрофон. Из двух групп одного возраста прослушивала муз.работник всех. Выбрали тогда мою дочку. Видео вроде тут выкладывала. Я с муз.работником вообще не связана и уж тем более пакетами :D
И вообще я сначала в шоке была и не хотела - петь одна *Ooooo* на общесадовском мероприятии, где будет не только куча ЧУЖИХ родителей, заведующая, но и вообще посторонние люди из комитета образования.
В этом году моя опять пела на дне Матери, опять одна. Естественно я не просила взять её. Думала - уж если захотят, возьмут из помладше группы. Но моя настолько мелкая, что когда она вышла, родители подумали, что ну если не ясли, то следующая после них группа :D потому что я услышала - ой, ну совсем малявочка.

А на этот НГ ей дали песню, тоже будет петь одна. Мне даже уже неудобно. Наверно, остальные родители и думают точно также - что плачу за это *hysterical* .
А мне платы хватает на ушу и танцах. Помимо ежемесячной платы, то форму купи, то шевроны, то пояс. А за участие в танц.конкурсе помимо костюма, бантов и т.д. платим за выступление. За 8.12 отдали по 660 с человека, за 15.12 по 800 и плюс 300 за каждого родителя вход в зал *ugu*

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #488 : 07 Дек 2018, 22:03:13 »
Татоша, мне кажется чьи родители лазиют в сад с кульками и пакетиками, тому и роли
У нас совершенно не так. Ну по крайней мере это я про нашу группу. Вот если честно:
1. я не состою в род.комитете, а они обычно поздравляют воспитателей с праздниками и вручают презенты.
2. не ношу отдельно пакеты для воспитателей - не вижу в этом смысла и так сдаем все всегда на праздники. Ни разу не дарила ничего лично воспитателям.
3. я даже, но это секретная информация - я не заплатила вступительный взнос, точнее всего 40% от суммы.
Но моему ребенку дают часто самые большие слова или же стихи с заморочками - например, первая и третья строка рифмуются, а вторая и четвертая нет :D или с каким-то словами длинными, или ну такие, что даже не объяснишь ребенку смысл слово, или какое-то исковерканое ну и т.д.

Я не могу сказать про остальных - носят они там что-то или не носят.
Но слова раздают обычно тем, кто говорит громко, может запомнить, не постесняется в последний момент. Это было ДО этого НГ.
На собрании объявили, что сейчас будут раздавать тем, кто раньше не привлекался, чтобы и они могли поучаствовать. И это еще и потому, что раньше было 3 стиха на группу, постарше - 5. А сейчас много стихов,хватит на всех

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #487 : 07 Дек 2018, 21:51:14 »
Татоша,
я хотела написать, что не фик родительского мнения в таком деле спрашивать, а потом вспомнила, как мы  тоже возмутились ролью Серой Краски на Осенинах
:D

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #486 : 07 Дек 2018, 21:50:19 »
У нас по этому поводу у родителей вообще мнения не спрашивают.
У нас тоже. Как по сценарию - тем и будешь. Еще смотрят у кого больше слов, отдают тому, кто действительно может запомнить.
Я сначала расстроилась насчет бабы Яги :D но потом посмотрела костюм (нам давно отдавали, ушить только надо), а он круче, чем у Снегурочки :D
Шучу, конечно, но там из атласного материала, зеленая сеточка и мишура по низу юбки пришита. Да и слов много у бабок, и танец какой-то длинный и сложный.

Онлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #485 : 07 Дек 2018, 20:39:23 »
Котейка, а я приду домой с работы в 11 часов 1.01.19г.

Оффлайн Котейка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #484 : 07 Дек 2018, 20:35:52 »
какие утренники, какие стихи..тут хоть бы в НГ к 12 ночи не вырубиться...а то приду с работы в 22.30 и мне б до подушки. какие там костюмы уже :D

Онлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #483 : 07 Дек 2018, 20:34:28 »
Татоша, да меня тоже. Я вообще хочу на НГ быть в костюме спящего  :D

Онлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #482 : 07 Дек 2018, 20:30:18 »
Андрей вообще если стих расскажет у меня уже радости.
меня до сих пор не заставишь такими публичностями заниматься, да упаси меня Господь :D

Онлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #481 : 07 Дек 2018, 20:26:58 »
Татоша, да сто процентов! хотя мне и моим детям все равно какие роли, Андрей вообще если стих расскажет у меня уже радости.

Онлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #480 : 07 Дек 2018, 20:23:40 »
Татоша, мне кажется чьи родители лазиют в сад с кульками и пакетиками, тому и роли
очень может быть, это везде работает, почему бы в саду нет :D

Оффлайн Котейка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #479 : 07 Дек 2018, 20:10:17 »
абсолютно все равно. сын был и муравьем, и грибом и умирающим моряком и кем только ни кем. дочка лисой и елкой. дело не в костюмах, а в участии в принципе. ребенок рад участию в представлении. а уж кем и как......повторюсь - тут уже как преподнести роль ребенку. а это зависит и от воспитателя и от амбиций родителя.
опять же на эти осенины и новый год мы без роли вообще, осенью болели и не попали на утренник (хотя дали роль бельчонка), а на НГ нас не будет в  саду. будем в отъезде всей семьей. посему детка без утренника.