Автор Тема: Достижения нашей детворы  (Прочитано 47100 раз)

Онлайн Татоша

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Достижения нашей детворы
« Ответ #1112 : 22 Ноя 2018, 13:41:05 »
Алина, поздравляем Михаила и всю семью!  *bravo1*

Онлайн Алина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1111 : 22 Ноя 2018, 13:19:50 »
Вот и мы засветились в этой теме :)) Сегодня на сцене Филармонии 2 состоялось закрытие конкурса "Специальный педагог - 2018", проводимого среди учителей, работающих с детьми с ограниченными возможностями. Наш хор мальчиков музыкального колледжа им. Свиридова открывал концерт. Для мальчишек нашего возраста это было первое боевое крещение, первый раз на большой сцене и они справились на 5 с плюсом! Омрачили радость выступления работники филармонии, которые при пустом зале пытались выгнать родителей выступающих детей. Пришлось немного поругаться и остаться заснять выступление.
Ну и собственно Михаил  O:-) (смотрели с мамой моей и вспоминали, только же в коляске катали, а уже на сцене  :'(  *mother2* *family1*)

Преподаватель наша Бычкова Галина Анатольевна замечательный человек и педагог, только благодаря ей и ее поддержке мы не бросили ходить, а наоборот теперь бежит туда с радостью! Эта хрупкая женщина управляется с таким количеством разновозрастных мальчишек и они ее слушают!
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2018, 13:22:29 от Алина »

Оффлайн Милашка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1110 : 17 Окт 2018, 14:16:47 »
Идеальный ребёнок, lenok-1007, Поздравляю вас и ваших деток!

Онлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1109 : 15 Окт 2018, 19:47:03 »
мы занимается в Доме детского творчества ЖД округа... не в частной студии(или как там еще ее назвать)...прошлый год и этот занимаемся бесплатно... и танец у нас разучивается не за 1.5 недели... первый учили несколько месяцев... второй, с которым были на конкурсе, начали учить еще наверное с прошлого октября... мы конечно с ним уже неоднократно выступали, но в этот раз дети станцевали значительно лучше чем раньше...
а конечно с такой скоростью перекраивать танец для детей такого возраста это не дело...

Онлайн Нина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1108 : 15 Окт 2018, 16:25:35 »
Идеальный ребёнок, вот за это не люблю частников( все галопом, без учета особенностей физиологии детей. Часто слышу, что занятия у детей 4-5 лет по 1-1,5 часа 3 раза в неделю... а это не нормально чисто физически для неокрепшего организма, такие нагрузки здоровья не прибавляют. Короче, я все же за систему и занятия с ПЕДАГОГОМ, а не просто хореографом....

Оффлайн Идеальный ребёнок

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 15 Окт 2018, 15:57:00 »
Нина, педагог поставил нам номер еще давно.
За недели 3 до конкурса пришла хозяйка студии и сказала, что короткий, удлинила его, поменяла в корне. 1-го числа переставила дочку к двум солисткам, которые делали отдельную связку. Посередине стояла блондинка, по разные стороны две других брюнетки с карими глазами. А в пятницу переставила их - сместила блондинку на край. До этого смотрелись органично. Тем более блондинка немного спешила, но смотрелось нормально - две других одновременно, как так и задумывалось. Ну и ежедневно что-то переделывала.
Я в понедельник уже не выдержала после того, как она сказала нашему тренеру - у тебя там музыка осталась, нужно сделать что-то еще. Говорю ей - а не хотите ли вы под эту музыку развернуться и помахать ручками? Конкурс в субботу, они не запомнят
Она: вот у меня девочка ей 3 года.
Я её даже не дослушала: Прааавильно, она солистка, она сделала одно движение, а должна была другое - это будет не заметно, т.к. она одна. А тут группа из 8-ми человек, которые должны синхронно всё делать.
И вообще репетировали сначала на стульях (движения за 1,5 недели до конкурса придуманы были). Должна была стоять длинная скамейка-лавка. В понедельник после того, как я уже стала возмущаться, она призналась, что такую длинную найти не может. Это после тренировки.
А накой спрашивается тогда ты сегодня это репетировала?
Короче вся эта организация бесила до ужаса, костюмы опять таки
« Последнее редактирование: 15 Окт 2018, 15:59:02 от Идеальный ребёнок »

Онлайн Нина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 15 Окт 2018, 14:54:12 »
Идеальный ребёнок, кто у вас педагог? просто для меня ооочень странно, что номер перекраивается для таких малышей прям перед конкурсом  *Ooooo*

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1105 : 15 Окт 2018, 14:08:45 »
это стресс, и думаю больший чем для ребенка
У моей стресса как такового не было. Немного боялась выйти на сцену. Но после конкурса - танцевали перед сценой. :D
недоработка организаторов конкурса,
столпотворение, особенно во время награждения
Тоже смутил этот факт. Объявили бы в микрофон, чтобы расселись по местам, детки выходили бы с рядов по очереди.
"Резануло по ушам", когда объявили в микрофон (пару раз причем) - освободите ПОРОЖКИ *WALL* :D
А еще - когда она объявляла отчества Андревна, Иванна, Сергевна.
И выбесило, что жюри (все 4 человека) некоторые танцы вообще не смотрели на сцену, а что-то обсуждали, писали, уткнувшись головами вниз. Несколько танцев наблюдала за ними. Солисток с середины начинали смотреть. Это уже ближе к концу отделения, сразу не смотрела на них *ugu*

Онлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 15 Окт 2018, 13:58:50 »
Тася, спасибо...
Идеальный ребёнок, для меня каждый конкурс это стресс, и думаю больший чем для ребенка... и не из-за перекраивания танцев(у нас такого особо не было, ну может незначительные доработки и то не в последний день)... меня каждый раз поражает недоработка организаторов конкурса, деньги то они собирают немалые, а по факту получается какое-то столпотворение, особенно во время награждения... ну почему не поставить пару человек на подходе к сцене, чтобы расчистить путь так сказать, чтобы дети могла спокойно подойти и подняться на сцену когда их называют... а по факту все дружной толпой чуть ли не друг на друге сидят на ступеньках, что там не то что подняться на сцену, вообще подступиться невозможно... и так каждый раз... за два года конкурсов мы уже прошли много, но организация везде хромает...

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1103 : 15 Окт 2018, 13:22:54 »
Тася*merci*

Дочка вчера сказала - вот бы вчерашний день повторить (субботу в смысле)
И тут у мамы стал дергаться глаз ??? Неееееееет, хотелось заорать :D
Через пару месяцев я буду готова к этому. И то при условии, что не будут перекраивать танец за день до выступления

Онлайн Тася

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 15 Окт 2018, 10:52:44 »
Идеальный ребёнок, lenok-1007, поздравляю!!! Детки - молодцы!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1101 : 14 Окт 2018, 08:24:01 »
Ой, то, что заявку надо было подать до конца вчерашнего дня - это я знаю. А вот дату выступления - не знаю. Скорее на след. выходных
Наш коллектив не едет :D , а старшая группа нашей студии едет
« Последнее редактирование: 14 Окт 2018, 08:25:03 от Идеальный ребёнок »

Онлайн lenok-1007

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 13 Окт 2018, 20:45:39 »
Идеальный ребёнок, спасибо...вроде не едем... а когда там? Может я еще не в курсе
« Последнее редактирование: 13 Окт 2018, 20:57:54 от lenok-1007 »

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 13 Окт 2018, 20:33:20 »
Признавайтесь, кто еще был?
Мне кажется там пол города было. У меня голова до сих пор трещит :D

lenok-1007, Вы в Старый Оскол едете?

• Ветеран
    • Просмотр профиля